Путин готов сохранить транзит газа через Украину

Путин готов сохранить транзит газа через Украину
Владимир Путин высказался по поводу транзита газа через Украину
Трамп высказывал опасения в связи с исчезновением транзита через украинскую территорию в ходе саммита с президентом РФ.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия готова сохранить транзит газа через Украину и продолжить транзитный контракт с ней в случае урегулирования в Стокгольмском арбитраже. Об этом в понедельник, 16 июля, сообщает Газета.Ru.

Отмечено, что глава США Дональд Трамп высказывал опасения в связи с исчезновением транзита через Украину.

Как заявил Путин, он заверил своего американского коллегу, что Россия готова сохранить транзит и продлить контракт, который истекает в следующем году, если хозяйствующие субъекты урегулируют споры.

Также глава РФ заявил, что в ходе переговоров они с президентом США договорились создать группу представителей "капитанов" российского и американского бизнеса для предложений по развитию торговли и инвестиций.

Ранее сообщалось, что Нафтогаз Украины озвучил предложение России по транзиту газа.

Напомним, переговоры лидеров США и России Дональда Трампа и Владимира Путина с опозданием примерно на час прошли в столице Финляндии Хельсинки в понедельник, 16 июля. Встреча глав государств в формате тет-а-тет длилась более двух часов.

Другие новости по теме

Трамп и Путин обсудили Донбасс и Крым Трамп и Путин обсудили Донбасс и Крым
При обсуждении ситуации в Украине лидеры двух стран обратили внимание на важность добросовестной реализации Минских договоренностей.

Путин назвал условие сохранения транзита газа через Украину Путин назвал условие сохранения транзита газа через Украину
Россия готова сохранить транзит газа через Украину и продолжить транзитный контракт с ней в случае урегулирования в Стокгольмском арбитраже.

Путин хочет продлить контракт на транзит газа через Украину Путин хочет продлить контракт на транзит газа через Украину
Российский президент поручил провести переговоры с Украиной о транзите газа после 2019 года.

Повысились цены на транзит российского газа через Украину
Ставка транзита российского газа через территорию Украины в первом квартале повысилась на 2,2%. Сейчас цена составляет 2,84 доллара за тысячу кубометров на 100 км расстояния

Нафтогаз обещает бесперебойный транзит газа через Украину
По прогнозам НАК «Нафтогаз Украины», в 2010 году объем транзита российского газа территорией Украины составит 116 млрд. кубометров



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: