В Италии задержали 31 подозреваемого в принадлежности к мафии

В Италии задержали 31 подозреваемого в принадлежности к мафии
Спецоперация проходила в городе Реджо-ди-Калабрия на юге Италии
Следствие считает, что эти люди имеют дело к ввозу тонны кокаина из Южной Америки и гашиша из Испании и Марокко.

В Италии в городе Реджо-ди-Калабрия на юге страны задержали 31 человека по подозрению в причастности к мафии. Об этом в понедельник, 9 июля, сообщает агентство ANSA.

Отмечено, что задержанные подозреваются в принадлежности к преступной группировке Ндрангета, а также незаконному обороту наркотиков и оружия, вымогательстве и других преступлениях.

В частности, следствие считает, что эти люди имеют дело к ввозу тонны кокаина из Южной Америки и гашиша из Испании и Марокко, которые должны были быть реализованы в Ломбардии, Пьемонте и на Сицилии.

В апреле на Сицилии были задержаны 22 предполагаемых пособника главы группировки Коза Ностра Маттео Денаро. Последний является самым разыскиваемым мафиози в Италии - он скрывается с 1993 года. Денаро возглавил Коза Ностру после того, как в 2007 году был задержан главарь этой группировки Сальваторе Ло Пикколо вместе со своим сыном в доме близ Палермо.

Напомним, в январе 2018 года в Италии на Сицилии сотрудники силовых структур задержали около 40 представителей мафиозного клана, приближенного к организации Коза Ностра.

Другие новости по теме

В Италии в ходе спецоперации задержали 40 мафиози В Италии в ходе спецоперации задержали 40 мафиози
На итальянской Сицилии провели масштабную спецоперацию, в ходе которой были задержаны 40 членов мафиозного клана. Задержанных обвиняют в вымогательстве, кражах, незаконном хранении оружия, мошенничестве, а также угрозах и насилии.

В Италии конфисковали имущество мафии на 13 млн евро В Италии конфисковали имущество мафии на 13 млн евро
Недвижимость и активы компаний четырех человек из окружения мафиози Маттео Мессины Денаро были арестованы.

В Италии арестовали босса мафиозного клана Корлеоне
Итальянская полиция арестовала в Сицилии Гаэтано Риину, брата знаменитого мафиозного босса Тото Риины. По данным следствия, 79-летний старик играл важную роль в иерархии коза ностра, фактически возглавляя клан Корлеоне.

На Сицилии арестован главарь мафии, скрывавшийся 11 лет
Один из самых разыскиваемых боссов итальянской мафии Джерландино Мессина, скрывавшийся от правосудия 11 лет, был арестован минувшей ночью в своем тайном укрытии в селении Фавара, что на Сицилии

На Сицилии арестовали второго человека в Коза Ностре
Итальянская полиция вчера арестовала Доменико Раккулья – одного из лидеров сицилийской мафии, 15 лет скрывавшегося от властей. Его поймали в городе Трапани на западе Сицилии, а затем перевезли в столицу острова Палермо



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: