Во Франции три тысячи полицейских ищут грабителя, сбежавшего из тюрьмы

Во Франции три тысячи полицейских ищут грабителя, сбежавшего из тюрьмы
В 2010 году Фаид и восемь его сообщников пытались ограбить бронированный фургон
Преступники зажгли дымовые шашки, быстро срезали двери в здание и двое ворот, которые вели в коридор и помещения для посещений.

Во Франции 2900 полицейских задействованы для поиска преступника Редуана Фаида, который сбежал из тюрьмы на вертолете. Как сообщает Le Figaro, операция длилась всего "несколько минут", она не привела к ранениям или захвату заложников внутри тюрьмы.

Пилота вертолета взяли в заложники сообщники Фаида, позже они его отпустили. Вертолет приземлился во дворе тюрьмы, который был не оснащен антивертолетными сетками.

Преступники зажгли дымовые шашки, быстро срезали двери в здание и двое ворот, которые вели в коридор и помещения для посещений.

По данным СМИ, в тюрьме в помещениях для посещений была всегда самая слабая охрана.

После этого они пересели в автомобиль, который впоследствии нашли сожженным на стоянке торгового центра.

Напомним, Фаид с сообщниками в апреле 2018 года получили тюремные сроки от двух до 25 лет.

 

Другие новости по теме

Во Франции грабитель сбежал из тюрьмы на вертолете Во Франции грабитель сбежал из тюрьмы на вертолете
Кроме преступника-рецидивиста, из тюрьмы в департаменте Сена и Марна никто не сбежал, пострадавших при побеге нет.

Во Франции задержали самого опасного преступника страны Во Франции задержали самого опасного преступника страны
Сотрудникам правоохранительных органов Франции удалось задержать самого разыскиваемого в стране преступника, осужденного за разбой Редуана Фаида, которому в апреле удалось сбежать из тюрьмы.

Дерзкий побег из канадской тюрьмы на вертолете: все беглецы арестованы Дерзкий побег из канадской тюрьмы на вертолете: все беглецы арестованы
В понедельник, 18 марта, канадская полиция арестовала второго заключенного, сбежавшего из тюрьмы в провинции Квебек на вертолете. Об этом сообщает телеканал CNN.

В Канаде разыскивают заключенных, сбежавших из тюрьмы на вертолете В Канаде разыскивают заключенных, сбежавших из тюрьмы на вертолете
Полиция Канады ведет поиски двух заключенных, совершивших побег из тюрьмы города Сен-Жером на юго-востоке страны при помощи вертолета.

Трое заключенных сбежали на вертолете из бельгийской тюрьмы
По заявлению бельгийских властей, трое заключенных тюрьмы в городе Брюгге совершили побег, скрывшись на вертолете.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: