КНДР ускорила производство ракетного топлива – СМИ

КНДР ускорила производство ракетного топлива – СМИ
Северная Корея ускорила производство ракетного топлива на секретных объектах
Сотрудники американской разведки заявили, что в Северной Корее активизировали производство ракетного топлива на нескольких секретных объектах.


В Северной Корее активизировали производство ракетного топлива на нескольких секретных объектах. Об этом сообщил в субботу, 30 июня, телеканал NBC со ссылкой на сотрудников американской разведки.

Собеседники телеканала, имеющие доступ к засекреченным данным, сообщили, что, согласно поступающей информации, в КНДР могли тайно ускорить производство как топлива, так и ряда компонентов для ядерного оружия.

Кроме того, по их мнению, в дальнейшем Пхеньян намерен попытаться скрыть от США сам факт существования объектов, на которых организовано это производство.

"Нет никаких данных, которые бы указывали на уменьшения арсенала или на прекращение производства (топлива и компонентов для ядерных боезарядов – ред.). Есть совершенно явные свидетельства того, что они пытаются обмануть США", – заявил один из собеседников NBC.
В США назвали сроки ядерного разоружения КНДР

Напомним, 12 июня в Сингапуре состоялась встреча президента США Дональда Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном. По итогам переговоров стороны подписали совместный документ, согласно которому США предоставляют КНДР гарантии безопасности, а Северная Корея берет на себя обязательства по денуклеаризации. 

Другие новости по теме

В КНДР исчезла пропаганда против США В КНДР исчезла пропаганда против США
Из сувенирных магазинов пропали антиамериканские плакаты, марки и открытки, которые ранее были в обилии.

Трамп: Ким Чен Ын – великий переговорщик Трамп: Ким Чен Ын – великий переговорщик
По словам американского президента Дональда Трампа, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын является умным, жестким и великим переговорщиком.

КНДР вернет США останки еще более 200 американских военных КНДР вернет США останки еще более 200 американских военных
Передача останков 215 американских военнослужащих, погибших в Корейской войне, произойдет в демилитаризованной зоне между КНДР и Южной Кореей.

КНДР возобновила производство оружейного плутония КНДР возобновила производство оружейного плутония
Пхеньян не намерен прекращать производство до тех пор, пока не прекратятся угрозы со стороны США.

КНДР получила оружейный плутоний из отработанного топлива
Северная Корея заявила сегодня, что ей удалось успешно переработать около 8 тысяч урановых стержней для получения оружейного плутония



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: