Грузия закрыла свое воздушное пространство для Сирии

Грузия закрыла свое воздушное пространство для Сирии
Грузия разорвала дипломатические отношения с Сирией
Данное решение уже вступило в силу, и будет действовать, пока не будет принято другое политическое решение.

Грузия закрыла свое воздушное пространство для двух сирийских авиакомпаний из-за признания Сирией независимости Абхазии и Южной Осетии. Об этом сказал генеральный директор ООО Сакаэронавигация (Грузаэронавигация) Гоча Мезвришвили, сообщает Интерфакс в четверг, 28 июня.

Он напомнил, что правительство Грузии в связи с решением сирийского руководства приняло политическое решение о разрыве дипломатических отношений с Сирией.

"Мы, соответственно, также приняли решение и прекратили предоставлять этой стране воздушное пространство", – отметил Мезвришвили.

По его информации, данное решение уже вступило в силу, и будет действовать, пока не будет принято другое политическое решение.

По данным СМИ, речь идет об авиакомпаниях Syrian Air и Cham Wings.

Напомним, 29 мая Сирия установила дипотношения с Абхазией и Южной Осетией. В тот же день официальный Тбилиси заявил о разрыве дипломатический отношений с Дамаском.

Другие новости по теме

Грузия разорвала дипотношения с Сирией Грузия разорвала дипотношения с Сирией
На разрыв дипломатических отношений Грузия пошла в связи с тем, что 29 мая Сирия объявила о признании независимости Абхазии и Южной Осетии.

Грузия разорвала дипотношения с Тувалу Грузия разорвала дипотношения с Тувалу
Грузия разорвала дипломатические отношения с тихоокеанским государством Тувалу. Соответствующий указ подписал грузинский президент Михаил Саакашвили.

Ливия закрыла воздушное пространство для иностранных самолетов
Ливия полностью закрыла свое воздушное пространство для полетов всех иностранных гражданских самолетов

Турция закрыла воздушное пространство для Израиля
Турецкие власти приняли решение закрыть свое воздушное пространство для самолетов Израиля

Грузия следит за Абхазией и Южной Осетией через спутники ЕС
Замглавы грузинского МИД Нино Каландадзе заявила, что Грузия получает данные со спутников стран ЕС о ситуации на территории Абхазии и Южной Осетии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: