Французы будут служить в национальной службе с 16 лет

Французы будут служить в национальной службе с 16 лет
Автор идеи - Эмманюэл Макрон
Национальная служба охватывает всех граждан Франции, независимо от пола. Ее разделили на две фазы.

Правительство Франции разработало план национальной службы для 16-летних граждан страны. Как сообщает пресс-служба Елисейского дворца, план утвердили на заседании правительства 27 июня.

Национальная служба охватывает всех граждан, независимо от пола. Ее разделят на две фазы. Первый этап – обязательное одномесячное обучение.

В правительстве отметили, что акцент будут делать на гражданскую культуру, что "позволит молодым людям создавать новые отношения и развивать свою роль в обществе". В частности, подростки будут работать с благотворительными организациями и пройдут традиционную подготовку с полицией, пожарной службой или армией.

Второй этап – добровольный. Он может занять от трех месяцев до года. На этой фазе подростков будут обучать в сфере "связанной с обороной и безопасностью". Также они смогут принять участие в работах по защите окружающей среды или в сфере социальной помощи.

Правительство начало консультации, чтобы развернуть программу в следующем году. Идея выдвинута президентом Эмманюэлем Макроном в его президентской кампании, целью которой является увеличения чувства гражданской ответственности и национального единства среди молодежи Франции.

Ранее сообщалось, популярность Макрона достигла нового минимума.

 

Другие новости по теме

Правительство Франции уходит в отставку Правительство Франции уходит в отставку
Ожидается, что новый Кабинет министров будет оглашен завтра, 26 августа.

Минобороны введет курс молодого бойца для всех украинцев Минобороны введет курс молодого бойца для всех украинцев
Концепция общевойсковой подготовки рассчитана на военнообязанных и будет запущена до конца года. Украинцев будут обучать территориальной обороне и разведке.

На пасхальные праздники медучреждения Киева будут работать по специальному графику На пасхальные праздники медучреждения Киева будут работать по специальному графику
Необходимую помощь в больницах смогут получить все независимо от места регистрации.

США отслеживали электронную переписку граждан Германии и Франции США отслеживали электронную переписку граждан Германии и Франции
Работники Агентства национальной безопасности США отслеживали, но не читали электронную переписку граждан Германии и Франции, заявил президент США Барак Обама.

В Пасхальную ночь в храмах Украины будут дежурить 10 тысяч спасателей В Пасхальную ночь в храмах Украины будут дежурить 10 тысяч спасателей
В Пасхальную ночь, с 4 на 5 мая, безопасностью граждан в храмах Украины будут обеспечивать 10 тыс спасателей, сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: