В Кении подорвались восемь полицейских

В Кении подорвались восемь полицейских
Сомалийские боевики устроили теракт в Кении
Взрыв устроили сомалийские исламисты-боевики из движения Шабааб, которые добиваются вывода из страны кенийских миротворцев.

На границе Кении в результате детонации самодельного взрывного устройства погибли восемь полицейских. Об этом заявил представитель кенийской полиции Чарльз Овино, передает Reuters.

"Защищая границы и безопасность Кении, 5 полицейских и 3 резервистов погибли в результате детонации самодельного взрывного устройства", - отметил представитель.

Отмечается, что взрыв устроили сомалийские исламисты-боевики из движения Шабааб, которые пытаются свергнуть официальную власть в своей стране, ввести шариат и выгнать миротворцев, в том числе кенийских, которых в Сомали разместил Африканский Союз.

Напомним, в апреле в сомалийском городе Барава в ходе футбольного матча произошел взрыв. Пять человек погибли, еще 12 получили ранения. 

 

Другие новости по теме

Боевики Аль-Шабаб атаковали два города на границе Кении и Сомали Боевики Аль-Шабаб атаковали два города на границе Кении и Сомали
Исламисты из группировки Аль-Шабаб атаковали два кенийских города недалеко от границы с Сомали, сообщает Associated Press.

Заблокированные в ТЦ в Найроби исламисты устроили поджог Заблокированные в ТЦ в Найроби исламисты устроили поджог
Боевики, удерживающие в заложниках несколько человек в торговом центре в столице Кении Найроби, устроили поджог в здании.

В Кении угонщики скота убили семерых полицейских В Кении угонщики скота убили семерых полицейских
По меньшей мере семь кенийских полицейских погибли, попав в засаду, устроенную предполагаемыми угонщиками скота.

Сомалийские исламисты убили 40 эфиопских солдат Сомалийские исламисты убили 40 эфиопских солдат
В субботу порядка 40 эфиопских военнослужащих погибли в результате нападения боевиков исламистской группировки "Аль-Шабааб" в Сомали. Нападение произошло в центральной части Сомали.

Сомалийские исламисты объединяются с Аль-Каидой Сомалийские исламисты объединяются с Аль-Каидой
Сомалийские боевики из исламистской группировки "Аль-Шабааб" объявили о присоединении к глобальной экстремистской сети "Аль-Каида".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: