В Китае впервые попал на видео "волшебный кролик"

В Китае впервые попал на видео "волшебный кролик"
Илийская пищуха или "волшебный кролик"
В Китае впервые удалось заснять на видео илийскую пищуху. Это редкий зверек отряда зайцеобразных, которого прозвали "волшебным кроликом".   В Китае впервые удалось запечатлеть на видео илийскую пищуху (Ili Pika) – редчайшего зверька из отряда зайцеобразных, которого называют "волшебным кроликом", сообщает IFLScience.   Этот вид открыли только в 1983 году, подтвердили в 1985-м, а после этого не видели около 20 лет. На фото илийская пищуха впервые попала только в 2014 году. И лишь сейчас илийская пищуха попала в видеоловушку.
    Илийские пищухи водятся исключительно в горном Тянь-Шане в провинции Синьцзян на северо-западе Китая. Они питаются травой и листьями и встречается в природе еще реже, чем панда. Длина тела "волшебного кролика" составляет примерно 20 сантиметров.
  В Дании радиоведущий убил крольчонка в прямом эфире   По словам ученых, популяция илийских пищух составляет менее 2000 особей. 

Другие новости по теме

В Дании радиоведущий убил крольчонка в прямом эфире В Дании радиоведущий убил крольчонка в прямом эфире
Ведущий датской радиостанции вызвал возмущение защитников прав животных, убив в студии крольчонка в прямом эфире.

В Китае панда родила сразу девятерых детенышей В Китае панда родила сразу девятерых детенышей
Новорожденных впервые показали на китайском телевидении.

Юра Демидович больше не споет Волшебного кролика
Юный белорусский певец Юра Демидович, прославившийся благодаря песне «Волшебный кролик», решил отказаться от исполнения этой композиции

В Китае хотят установить рекорд по разведению тигров
Сама крупная в мире база по искусственному разведению амурских (маньчжурских) тигров планирует в этом году создать «Парк тысячи тигров».

«Волшебный кролик» попал в финал детского «Евровидения»
Юный белорусский певец Юрий Демидович, получивший известность благодаря песне «Волшебный кролик», победил в финале отборочного тура детского «Евровидения»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: