Канада продолжит поддерживать Украину – Трюдо

Оттава остается надежным и непоколебимым другом Украины в противодействии РФ, военной сфере и торговле, отметил канадский прмьер.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил во время выступления в парламенте, что Оттава по прежнему намерена оказывать поддержку Киеву, сообщает Укринформ.

"Канада остается надежным и непоколебимым другом Украины, когда речь идет о противодействии незаконной аннексии Россией Крыма, о российском вмешательстве на Донбассе, о тренировках нашими подразделениями в Украине украинских сил, о подписании Соглашения о свободной торговле, о том, что мы продолжаем присматриваться к более близким торговым связям между нашими странами", – подчеркнул Трюдо.

Глава канадского правительства также добавил, что информировал об этом президента Украины Петра Порошенко во время недавнего телефонного разговора.

"Как я сказал президенту Порошенко всего несколько дней назад во время разговора с ним, мы и в дальнейшем будем поддерживать Украину на ее пути к большему прогрессу и успеху для всех", – подчеркнул Трюдо.

Напомним, накануне саммита G7 Порошенко и Трюдо провели телефонный разговор, в котором  обсудили дальнейшую консолидацию поддержки Украины на уровне Большой семерки.

Украина и Канада подписали соглашение о военной подготовке

Другие новости по теме

Трюдо: Канада не заинтересована в возврате РФ в G8 Трюдо: Канада не заинтересована в возврате РФ в G8
Канадский премьер Джастин Трюдо заявил об отсутствии у G7 интереса к возвращению РФ в группу. Ранее такую инициативу выразил президент США Дональд Трамп.

Оттава пообещала Киеву поддержку Оттава пообещала Киеву поддержку
Канада оказывает немного сопротивления по некоторым предложениям, которые считает неправильными. По словам Трюдо, США "не всегда хорошо продумывают, чего именно хотят".

Порошенко и Трюдо обсудили реформирование ВСУ Порошенко и Трюдо обсудили реформирование ВСУ
Порошенко и Трюдо обсудили приведение Вооруженных Сил Украины к стандартам НАТО.

Канада продолжит оказывать оборонную помощь Украине Канада продолжит оказывать оборонную помощь Украине
Премьер Канады Джастин Трюдо заявил о продолжении помощи Украине.

Порошенко встретился с премьером Канады Порошенко встретился с премьером Канады
Политики обсудили безвизовый режим.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: