Суд отклонил жалобу противников Северного потока-2

Суд отклонил жалобу противников Северного потока-2
Суд в Германии отклонил иск экологов на Северный поток-2
В суде заявили, что не смогут прояснить, было ли разрешение на строительство Северного потока-2 в прибрежных водах незаконным.

В Германии Верховный административный суд города Грайфсвальд отклонил жалобу экологического объединения Nabu по Северному потоку-2. Об этом в пятницу 1 июня, сообщает издание Merkur.

Отмечается, что суд не сможет прояснить, было ли разрешение на строительство Северного потока-2 в прибрежных водах незаконным. При этом судьи ссылаются на сложные факты и юридические вопросы.

В решении суда отмечается, что общественный интерес и надежность поставок энергоносителей в данном случае играют первостепенную роль.

Ранее сообщалось, что экологические объединение Nabu добивается от суда промежуточного решения, чтобы заблокировать начало работ по Северному потоку-2.

Позже экологи оспаривали решение властей Финляндии о строительстве газопровода на 374-километровом участке оспаривают в суде. Инициаторы иска утверждали, что строительство нанесет урон окружающей среде.

 

Другие новости по теме

Экологи обжаловали разрешение на Северный поток-2 Экологи обжаловали разрешение на Северный поток-2
Решение власти Финляндии о строительстве газопровода на 374-километровом участке оспаривают в суде. Инициаторы иска уверены, что строительство нанесет урон окружающей среде.

В ФРГ экологи пытаются сорвать начало работ по Северному потоку-2 В ФРГ экологи пытаются сорвать начало работ по Северному потоку-2
Экологические объединение Nabu добивается от суда промежуточного решения, чтобы заблокировать начало работ.

Экологи в ФРГ подали иск против Северного потока-2 Экологи в ФРГ подали иск против Северного потока-2
Экологическое объединение Nabu собирается добиться отмены разрешения на строительство газопровода в территориальных водах Германии.

Финский суд разрешил строительство Северного потока
Административный суд в Финляндии отклонил протесты финских и эстонских экологов против строительства газопровода «Северный поток» по дну Балтийского моря, посчитав их доводы малоубедительными

Германия выдала все разрешения на строительство Северного потока
Германия сегодня выдала второе и окончательное разрешение на строительство 31-километрового участка газопровода «Северный поток» в исключительной экономической зоне страны



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: