Болгария примет на реабилитацию украинских военных

Болгария примет на реабилитацию украинских военных
Украинские военные пройдут реабилитацию в Болгарии
Болгария в течение последних трех лет приняла на оздоровление 75 украинских военнослужащих, получивших ранения в зоне АТО на Донбассе.

Болгария примет в июне на реабилитацию украинских военных, которые получили ранения в зоне боевых действий на Донбассе. Об этом в Twitter в субботу, 26 мая, сообщил президент Украины Петр Порошенко по результатам встречи с премьером Болгарии Бойко Борисовым.

"Чрезвычайно ценим помощь Болгарии, которая в течение последних трех лет приняла на оздоровление 75 украинских военнослужащих. А уже 9 июня болгарские врачи будут принимать очередную группу украинских военных в госпитале Военно-медицинской академии Болгарии", – отметил глава государства.


Надзвичайно цінуємо допомогу Болгарії, яка протягом останніх трьох років прийняла на оздоровлення 75 українських військовослужбовців.
А вже 9 червня болгарські лікарі прийматимуть чергову групу українських військових у госпіталі Військово-медичної академії Болгарії.

— Петро Порошенко (@poroshenko) 26 мая 2018 г.

В Киеве в очереди на реабилитацию 20 тысяч ветеранов АТО
Напомним, ранее в Латвии анонсировали открытие центра реабилитации воинов АТО.

Другие новости по теме

Президент Эстонии встретилась с военными медиками из Украины Президент Эстонии встретилась с военными медиками из Украины
Керсти Кальюлайд в Таллинне приняла украинских женщин-военнослужащих, которые прибыли на реабилитацию в центр Минобороны Эстонии Сели.

В Киеве в очереди на реабилитацию 20 тысяч ветеранов АТО В Киеве в очереди на реабилитацию 20 тысяч ветеранов АТО
На психологическую реабилитацию бывших солдат не хватает денег: в 2017 году средств хватило для обеспечения только 42% потребностей.

Литва примет на реабилитацию около 50 украинских военных Литва примет на реабилитацию около 50 украинских военных
В течение следующего года почти 50 украинских военных получат возможность пройти курс реабилитации в Литве.

За сутки в зоне АТО погибли шестеро украинских военных За сутки в зоне АТО погибли шестеро украинских военных
За время АТО на Донбассе Нацгвардия понесла значительные потери: почти 600 украинских военных погибли, более 2000 получили ранения.

За время АТО погибли 363 украинских военнослужащих - СНБО За время АТО погибли 363 украинских военнослужащих - СНБО
Еще 1434 военнослужащих были ранены.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: