Пентагон намерен ускорить поставки оружия Украине

Пентагон намерен ускорить поставки оружия Украине
Пентагон заинтересован в ускорении поставок оружия украинской стороне
Американское оборонное ведомство уделяет особое внимание вопросу предоставления вооружений Киеву.

Пентагон ведет поиск посредника, который сможет на постоянной основе быстро осуществлять прямые поставки оружия Украине. Об этом сообщает портал Defense One со ссылкой на заместителя министра обороны США по приобретению, технологиям и тылу Элен Лорд.


Она отметила, что Пентагон уже использует специальных посредников для ускорения процесса поставок оружия союзным странам, в частности Саудовской Аравии, Южной Корее, Японии и Румынии.

В настоящее время посредники задействованы в выполнении контрактов по продаже противоракетных комплексов Patriot для Румынии, разведывательных стратегических бспилотников Global Hawk для Японии, противоракетных комплексов THAAD для Саудовской Аравии, а также ПТРК TOW для нескольких иностранных партнеров.

По словам Лорд, такие посредники позволят Пентагону в несколько раз сократить время на поставку вооружений союзным странам.

Напомним, в конце апреля Госдепартамент США сообщил, что в Украину доставлены противотанковые ракетные комплексы Javelin.

Другие новости по теме

СМИ: В США подготовили план поставок оружия Киеву СМИ: В США подготовили план поставок оружия Киеву
Пентагон и Госдеп уже разработали стратегию передачи оружия Украине, но одобрение Белого дома может занять несколько месяцев.

США планируют оружейные сделки с Саудовской Аравией – СМИ США планируют оружейные сделки с Саудовской Аравией – СМИ
Вашингтон намерен заключить многомиллиардные контракты на поставки оружия Эр-Рияду.

США продадут Саудовской Аравии вооружения почти на два миллиарда долларов США продадут Саудовской Аравии вооружения почти на два миллиарда долларов
В списке значатся 202 зенитно-ракетных комплекса Patriot.

США поставляют сирийским боевикам противотанковое оружие – СМИ США поставляют сирийским боевикам противотанковое оружие – СМИ
США совместно с Саудовской Аравией курировали поставки оружия через Иорданию и Турцию.

Израиль просит Пентагон увеличить поставки оружия
Министр обороны Израиля Эхуд Барак во время недавнего визита в США передал Пентагону запрос на увеличение поставок оружия и боеприпасов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: