В Индии полиция открыла огонь по протестующим

В Индии полиция открыла огонь по протестующим
Более 20 участников протестов в Индии пострадали
В результате стрельбы более 20 участников протестов пострадали. Всего в митинге участвовали около 20 тыс. человек.

В Индии по меньшей мере девять участников протестов, которые требовали закрытия медеплавильного завода Sterlite на юге страны, погибли, после того как правоохранители открыли огонь. Об этом со ссылкой на полицию сообщает во вторник, 22 мая, The Times Of India.

По информации газеты, более 20 участников протестов пострадали. Всего в митинге участвовали около 20 тыс. человек.

При этом к обеспечению порядка во время акции привлекли около двух тысяч сотрудников полиции из нескольких регионов.

 


 

Как сообщается, акции за закрытие завода в Индии продолжаются около девяти месяцев. Активисты утверждают, что он загрязняет грунтовые воды.

Ранее сообщалось, что девять человек погибли во время протестов касты неприкасаемых в Индии.

Другие новости по теме

Девять человек погибли в ходе протестов касты неприкасаемых в Индии Девять человек погибли в ходе протестов касты неприкасаемых в Индии
Протестующие вышли на улицы из-за решения Верховного суда Индии изменить закон, защищающий права касты неприкасаемых. Низшие касты обвиняют власти в попытке ограничить их права.

В Индии при землетрясении пострадали более ста человек В Индии при землетрясении пострадали более ста человек
Большинство людей пострадали, в панике прыгая с террас, где они на момент землетрясения отдыхали от летнего зноя.

В результате наводнения в Индии погибли 50 человек, более миллиона пострадали В результате наводнения в Индии погибли 50 человек, более миллиона пострадали
По меньшей мере 50 человек погибли и более 1 млн пострадали в результате наводнения, которое вызвали обильные осадки в восточных индийских штатах Андрха-Прадеш, Западная Бенгалия и Орисса, сообщают в понедельник, 28 октября местные СМИ.

В ДТП в Индии погибли десятки человек, в том числе дети В ДТП в Индии погибли десятки человек, в том числе дети
Порядка 30-ти человек, в том числе, 13 детей погибли при ДТП в Индии, пострадали 20 человек. Авария произошла в штате Ассам, в 150 километрах от города Гувахати.

В Париже задержали более 350 участников протестов против гей-браков В Париже задержали более 350 участников протестов против гей-браков
В столице Франции полиция задержала более 350 участников беспорядков, начавшихся после акции противников однополых браков. Об этом в понедельник, 27 мая, сообщает агентство France Presse со ссылкой на заявление главы МВД страны Мануэля Вальса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: