США не исключали военный вариант против Северной Кореи – Пенс

США не исключали военный вариант против Северной Кореи – Пенс
Вице-президент США Майк Пенс
Вашингтон никогда не отказывался от возможности применения вооруженных сил против Пхеньяна.

Вице-президент США Майк Пенс заявил в эфире Fox News 21 мая, что Вашингтон никогда не снимал с повестки дня военный вариант в отношении КНДР, передает РИА Новости

"Военный вариант никогда не исключали", – подчеркнул он.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что не исключает "ливийского сценария" в отношении КНДР, если ему не удастся договориться с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном на запланированных переговорах в Сингапуре 12 июня .

Напомним, КНДР пригрозила отменить встречу Трампа и Ким Чен Ына из-за совместных военных учений Вашингтона и Сеула. КНДР также отказалась от проведения переговоров с Южной Кореей 16 мая.

Другие новости по теме

Трамп назвал дату и место встречи с главой КНДР Трамп назвал дату и место встречи с главой КНДР
Долгожданная встреча между лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном и президентом США состоится в Сингапуре 12 июня 2018 года.

КНДР отменила встречу с вице-президентом США КНДР отменила встречу с вице-президентом США
Майк Пенс должен был встретиться с северокорейскими чиновниками, включая сестру Ким Чен Ына во время проведения Олимпиады в Южной Корее.

США готовы к переговорам с Северной Кореей США готовы к переговорам с Северной Кореей
Вице-президент США Майк Пенс заявил о готовности Соединенных Штатов к переговорам с с северокорейскими властями. Одна КНДР сначала должна отказаться от ядерной программы.

Вице-президент США прибыл на военную базу в Южной Корее Вице-президент США прибыл на военную базу в Южной Корее
Майк Пенс прибыл на на американскую авиабазу Camp Bonifas.

КНДР считает, что учения США и Южной Кореи являются подготовкой к ядерной войне КНДР считает, что учения США и Южной Кореи являются подготовкой к ядерной войне
Посол Северной Кореи в РФ Ким Ен Джэ заявил, что совместные учения США и Южной Кореи могут быть подготовкой к ядерной атаке на КНДР.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: