Российская партия власти предложила делать узкими дороги, чтобы экономить

Российская партия власти предложила делать узкими дороги, чтобы экономить
В России могут уменьшить ширину полос дорог
В Единой России инициируют строительство узких дорог по примеру Европы. Таким образом, планируют экономить расходы на дорожное покрытие.

В России предложили для экономии бюджетных средств строить более узкие дороги. Об этом заявил в понедельник, 21 мая, на конференции правящей партии Единая Россия Аркадий Фомин, член Генсовета партии, передает Интерфакс.

"Именно эффективное расходование бюджетных средств мы считаем одним из главных ресурсов. Много возможностей и при этом много вопросов, это хорошо видно на примере дорожного строительства", - сказал Фомин.

Он считает, что в этом плане "можно посмотреть резервы, один пример - это ширина полос наших дорог".

"Например, в Европе ширина дорог уже в среднем на 25 сантиметров (чем в РФ - ред.), казалось бы, копейки. Там 25, здесь 25, четыре полосы - метр, метры - в километры. Получается миллиарды", - прикинул Фомин.

По его словам, "в 90-х годах мы эту тему поднимали, но решения пока нет".

Ранее сообщалось, что Укравтодор отказывается от проведения ямочного ремонта дорог.

Другие новости по теме

Укравтодор назвал сроки полного отказа от ямочного ремонта Укравтодор назвал сроки полного отказа от ямочного ремонта
Через два года в Украине полностью откажутся от ямочного ремонта и сосредоточатся на проведении капитального ремонта, реконструкции и строительстве дорог - такое стратегическое направление Укравтодора.

Укравтодор отказался от строительства новых дорог - Азаров Укравтодор отказался от строительства новых дорог - Азаров
Сегодня премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что прошедшая зима, которую правительство считает аномальной, вынуждает Укравтодор в текущем году отказаться от запланированного ранее строительства новых дорог.

Азаров раскритиковал ход ремонта дорог в Украине Азаров раскритиковал ход ремонта дорог в Украине
Премьер-министр Украины Николай Азаров выразил свое недовольство ходом ремонта дорожного покрытия в стране.

Укравтодор доложил Азарову о скором завершении ремонта основных дорог Укравтодор доложил Азарову о скором завершении ремонта основных дорог
Укравтодор доложил премьер-министру Николаю Азарову о том, что автодорожникам осталось отремонтировать 61 километр основных автодорог.

Украинские дороги - самые дешевые в мире, - Укравтодор
По показателю стоимости дорог Украина – самая дешевая страна. Об это заявил экс-глава Укравтодора Вадим Гуржос в последние дни пребывания на должности



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: