Спасать утопающих в Германии будут с помощью дронов

Спасать утопающих в Германии будут с помощью дронов
Беспилотники будут спасать утопающих (иллюстративное фото)
К летательным аппаратам прикрепят подушку, которая при соприкосновении с водой будет автоматически надуваться. Это поможет утопающим продержаться до прибытия спасателей.

С началом купального сезона на Балтийском побережье Германии начнут использовать беспилотники для спасения утопающих, сообщает Spiegel.

Отмечается, что к дронам будет прикреплена спасательная подушка, которая автоматически надувается при соприкосновении с водой. Аппараты способны развивать скорость до 85 км/ч.

"Дроны не заменят спасателей, а дополнят их функции. Они в кратчайшее время приближаются к пловцу, нуждающемуся в помощи, и помогают ему продержаться на воде до прихода спасательного катера", - пояснили в немецком Красном Кресте.

Разработала дронов-спасателей французская компания Drone Helper. Впервые такие летательные аппараты разработчики представили в августе 2017 года.

Ранее сообщалось, что украинские пограничники с помощью дронов патрулируют границу с Крымом.

Напомним, сооснователь Google показал свое летающее такси. Пассажирский дрон Cora является электрическим летательным аппаратом с запасом хода в 100 километров на одном заряде.

Другие новости по теме

Сооснователь Google показал свое летающее такси Сооснователь Google показал свое летающее такси
Пассажирский дрон Cora является электрическим летательным аппаратом с запасом хода в 100 километров на одном заряде. Его созданием занимается компания Ларри Пейджа.

Шоу дронов на Олимпийских играх установило рекорд Шоу дронов на Олимпийских играх установило рекорд
Организатором шоу выступила компания Intel. Она показала красочное зрелище, запустив в воздух одновременно 1218 светящихся вадрокоптеров Shooting Star Mini.

Дрон впервые спас утопающих от гибели Дрон впервые спас утопающих от гибели
Двое серфингистов оказались в плену волн и не могли самостоятельно вернуться на берег. Спасатели заметили молодых людей и отправили к ним дрон с надувным плотом.

ЕС будет отслеживать беженцев с помощью дронов ЕС будет отслеживать беженцев с помощью дронов
Евросоюз планирует закупить беспилотников на 67 миллионов евро.

Армию Германии вооружат боевыми беспилотниками – СМИ Армию Германии вооружат боевыми беспилотниками – СМИ
Боевые беспилотники будут применяться как в боевых действиях, так и для обеспечения эвакуации.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: