За неделю истребители НАТО сопроводили над Балтикой шесть самолетов РФ

За неделю истребители НАТО сопроводили над Балтикой шесть самолетов РФ
Перехват российских самолетов на Балтийским морем
Самолеты НАТО пять раз поднимались для распознавания и сопровождения военных самолетов России над Балтийским морем.

На прошлой неделе истребители миссии военной полиции НАТО в странах Балтии пять раз поднимались для распознавания и сопровождения российских военных самолетов в международном воздушном пространстве над Балтийским морем. Об этом в понедельник, 21 мая, сообщает Delfi.

В частности, указано, что 14 мая истребители НАТО вылетали для распознавания Ил-20, который следовал в Калининградскую область. Он летел с выключенным радиолокатором, поддерживал связь с Региональным центром полетов и по утвержденному плану.

В тот же день, по данным издания, истребители НАТО вылетали для распознавания двух Су-24, которые следовали в Калининградскую область. Они летели с выключенным радиолокатором, не поддерживали связь с Региональным центром полетов, у них не было утвержденного плана.

"15 мая истребители НАТО вылетали для распознавания Ан-124, который следовал из Калининградской области. Он летел с включенным радиолокатором, поддерживал связь с Региональным центром полетов, утвержденного плана полета у него не было", - говорится в сообщении.

Кроме того, 17 мая истребители НАТО вылетали для распознавания Ил-20, который направлялся из Калининградской области. Он летел с выключенным радиолокатором, поддерживал связь с Региональным центром полетов и по утвержденному плану.

"17 мая истребители НАТО вылетали для распознавания Ан-72, следовавшего в Калининградскую область. Он летел с включенным радиолокатором, поддерживал связь с Региональным центром полетов, утвержденного плана полета у него не было", - констатировало издание.

Ранее сообщалось, что авиация США перехватила российские Ту-95 у Аляски.

Другие новости по теме

Истребители НАТО сопроводили 130 российских самолетов над Балтикой Истребители НАТО сопроводили 130 российских самолетов над Балтикой
Истребителям альянса пришлось подниматься в воздух, чтобы сопроводить российские самолеты.

Литва заявила о перехвате НАТО пяти самолетов РФ Литва заявила о перехвате НАТО пяти самолетов РФ
ВВС НАТО поднимались в воздух пят раз в течение 25-30 апреля.

Истребители НАТО перехватили российский самолет Истребители НАТО перехватили российский самолет
Воздушная полиция два дня перехватывала российский самолет над Балтикой.

Истребители НАТО направили для перехвата российского Ил-78 над Балтикой Истребители НАТО направили для перехвата российского Ил-78 над Балтикой
В воздух подняты истребители Typhoon.

Истребители НАТО перехватили два российских самолета над Балтикой Истребители НАТО перехватили два российских самолета над Балтикой
Литовские военные обращают внимание на то, что российская армия со среды проводит учения на границе с Литвой, Латвией и Эстонией.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: