Принц Гарри женился на Меган Маркл

Принц Гарри женился на Меган Маркл
Принца Гарри и Меган Маркл
Церемония венчания младшего внука английской королевы Елизаветы II прошла в Виндзорском замке.

В Великобритании состоялось бракосочетание принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл. Церемония прошла в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке, который является резиденцией королевы Елизаветы II, сообщает Интерфакс в субботу, 19 мая.

Меган Маркл вошла в церковь в длинном белом платье, слегка открывающем плечи, фате и бриллиантовой тиаре. Наряд был создан британским дизайнером, креативным директором Givenchy Клэр Уэйт Келлер.

К алтарю невесту, вопреки традиции, вел отец принца Гарри Чарльз. Отец Меган Томас Маркл не смог приехать на свадьбу. Сообщалось, что он у него серьезные проблемы со здоровьем – недавно он перенес операцию на сердце. Обряд венчания провел архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби.

Ранее сегодня Елизавета II пожаловала принцу Гарри титул герцога Сассекского. Таким образом, Меган Маркл стала ее королевским высочеством герцогиней Сассекской.

После церемонии пара проехала на открытом ландо Ascot по улицам Виндзора, вдоль которых собрались тысячи зевак. Некоторые из них ночевали на улице, чтобы занять места, с которых можно ближе всего разглядеть молодоженов.

После этого процессия вернется в Виндзорский замок, где будет дан торжественный обед, на который приглашены 600 человек. Закончатся торжества вечеринкой в более узком кругу, на которую приглашены в основном друзья и близкие молодоженов.

At the High Altar, The Dean of Windsor greets the congregation and reads the Preface #RoyalWedding pic.twitter.com/cXQBhL3g0y

— The Royal Family (@RoyalFamily) 19 мая 2018 г.
 

The Archbishop leads the vows and the giving of the rings #RoyalWedding pic.twitter.com/qvhJD8addE

— The Royal Family (@RoyalFamily) 19 мая 2018 г.
 

The Archbishop of Canterbury joins the couple's right hands together and proclaims them husband and wife #RoyalWedding pic.twitter.com/KOVegcknHw

— The Royal Family (@RoyalFamily) 19 мая 2018 г.
  Ранее сообщалось, что на свадьбу принца Гарри и Меган Маркл приехали множествво знаменитостей, среди которых актеры Джордж Клуни и Идрис Эльба, а также футболист Дэвид Бекхэм с супругой Викторией.

Другие новости по теме

На свадьбу принца Гарри приехали Джордж Клуни и Дэвид Бекхэм На свадьбу принца Гарри приехали Джордж Клуни и Дэвид Бекхэм
Среди гостей свадебной церемонии - актеры Джордж Клуни и Идрис Эльба, Виктория Бекхэм и футболист Дэвид Бекхэм.

Брат Меган Маркл призвал принца Гарри передумать жениться Брат Меган Маркл призвал принца Гарри передумать жениться
Он заявил в письме, что его сестра - "низкосортная голливудская актриса" и пресыщенная, самовлюбленная женщина.

На свадьбу принца Гарри пригласили почти три тысячи британцев На свадьбу принца Гарри пригласили почти три тысячи британцев
Бракосочетание принца Гарри Уэльского и американской актрисы Меган Маркл состоится 19 мая 2018 года в Виндзорском замке. Венчание пройдет в часовне Святого Георгия при замке.

Выбраны актеры на роли принца Гарри и Меган Маркл Выбраны актеры на роли принца Гарри и Меган Маркл
Фильм будет посвящен истории любви представителя британского монаршего семейства принца Гарри и его избранницы - американской актрисы Меган Маркл.

Британки массово делают пластику Британки массово делают пластику "под Меган Маркл"
Женщины желают походить на невесту принца Гарри.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: