Израиль нанес авиаудары по позициям ХАМАС в секторе Газа

Израиль нанес авиаудары по позициям ХАМАС в секторе Газа
Самолет F-16 ВВС Израиля
Самолеты поразили четыре здания и объекта военной инфраструктуры, а также три объекты по производству оружия.

Самолеты ВВС Израиля нанесли удары в северной части сектора Газа по нескольким целям, связанным с правящим в анклаве движением ХАМАС. Об этом сообщила армия обороны Израиля в ночь на четверг, 17 мая.

"Некоторое время назад истребители поразили террористические цели ХАМАС в северной Газе. Четыре цели представляли собой здания и объекты террористической военной инфраструктуры, еще три – объекты по производству оружия", – говорится в заявлении.

Отмечается, что удары были нанесены "в ответ на огонь из крупнокалиберных пулеметов, целью которого был город Сдерот, и множество нападений со стрельбой в течение дня".

Ранее в среду израильские военные атаковали два поста палестинских боевиков в ответ на второй за день обстрел из сектора Газа. Инцидент обошелся без потерь со стороны израильтян.

До этого израильский танк обстрелял пост ХАМАС на северной границе анклава в ответ на пулеметную очередь, выпущенную палестинскими боевиками. Обстрел обошелся без пострадавших, но несколько пуль попали в дом в приграничном городе Сдерот.

Напомним, на этой неделе в ходе столкновений израильских военных с палестинцами погибли около 60 человек, более 2400 травмированы.

Другие новости по теме

Израиль нанес ответный удар по позициям ХАМАС Израиль нанес ответный удар по позициям ХАМАС
Ранее израильские военные перехватили ракету, выпущенную палестинскими боевиками из Сектора Газа.

Танк Израиля атаковал пост боевиков в Газе Танк Израиля атаковал пост боевиков в Газе
Израильский танк обстрелял пост, принадлежащий террористической группировке ХАМАС, в ответ на ракету, выпущенную из сектора Газа.

Израиль нанес удар по ХАМАС в ответ на ракетный обстрел Израиль нанес удар по ХАМАС в ответ на ракетный обстрел
Авиация Израиля атаковала позиции боевиков в Секторе Газа.

Израиль нанес авиаудары по сектору Газа Израиль нанес авиаудары по сектору Газа
В ночь на воскресенье самолеты поразили в Газе девять целей.

ВВС Израиля атаковали группу палестинских боевиков в секторе Газа ВВС Израиля атаковали группу палестинских боевиков в секторе Газа
Самолет ВВС армии обороны Израиля нанес авиаудар по небольшой группе палестинских боевиков в южной части сектора Газа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: