Сенцову пригрозили принудительным кормлением в колонии РФ - адвокат

Сенцову пригрозили принудительным кормлением в колонии РФ - адвокат
Олега Сенцова могут принудительно кормить
Администрация колонии предупредили украинца, что в случае резкого ухудшения состояния здоровья, они будут кормить его принудительно: путем медикаментозного вмешательства.

Руководство российской колонии пригрозило принудительным кормлением украинскому режиссеру, крымчанину Олегу Сенцову, который объявил голодовку. Об этом в среду, 16 мая, заявил адвокат Сенцова Дмитрий Динзе, передает Крым.Реалии.

"Колония уже перевела его в "безопасное место", где он содержится в одиночной камере. Администрация ведет с ним переговоры, чтобы он отказался от голодовки. Они его предупредили, что в случае резкого ухудшения состояния здоровья, они будут кормить его принудительно. Будет медикаментозное вмешательство", - рассказал Динзе.

По словам защитника, Сенцова также могут отправить на психиатрическую экспертизу.

Напомним, ранее в среду стало известно, что Олег Сенцов от 14 мая объявил бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных, находящихся в российских тюрьмах. Как сообщил адвокат, осужденный готовился к протесту полтора месяца.

Другие новости по теме

Сенцов не покидал свою колонию – адвокат Сенцов не покидал свою колонию – адвокат
Украинский политзаключенный Олег Сенцов нашелся в той же колонии, в которой он отбывает срок. В исправительном учреждении опровергли информацию, что его куда-то перевозили.

У Сенцова проблемы со здоровьем – правозащитница У Сенцова проблемы со здоровьем – правозащитница
Российская правозащитница Зоя Светова сообщила о неудовлетворительном состоянии здоровья режиссера Олега Сенцова и призвала российские власти освободить его.

Сенцову предъявили окончательное обвинение Сенцову предъявили окончательное обвинение
Украинскому режиссеру Олегу Сенцову предъявлено обвинение в окончательной редакции - подготовка терактов в Крыму.

ФСБ обвиняет крымского кинорежиссера в терроризме ФСБ обвиняет крымского кинорежиссера в терроризме
Украинского кинорежиссера, активиста Автомайдана Олега Сенцова, которого 11 мая задержали в Крыму, обвиняют в терроризме и в ближайшее время перевезут в Москву, подтвердил Русской службе Би-би-си адвокат Дмитрий Динзе.

Тимошенко могут начать принудительно кормить - ГПС Тимошенко могут начать принудительно кормить - ГПС
Заместитель начальника управления Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области Андрей Лапинский сообщил, что к экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко может быть применена процедура принудительного кормления.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: