Столтенберг и Макрон обсудили ситуацию в Украине

Столтенберг и Макрон обсудили ситуацию в Украине
Эммануэль Макрон и Енс Столтенберг
Президент Франции предложил генсеку НАТО модернизировать и объединить организацию, максимально использовать ресурсы для обеспечения стабильности и безопасности евроатлантического региона.

Генсек НАТО Енс Столтенберг и президент Франции Эммануэль Макрон перед саммитом НАТО обсудили состояние безопасности в Европе, в частности в Украине, а также ситуацию на Ближнем Востоке. Об этом во вторник, 15 мая, сообщает пресс-служба президента Франции.

"Президент Республики и господин Столтенберг обсудили последние события по борьбе с терроризмом, а также ситуацию с безопасностью в Европе, особенно обратив внимание на ситуацию на Ближнем Востоке и в Украине", - говорится в заявлении.

В сообщении не раскрываются другие подробности разговора на эту тему.

На встрече также были подведены итоги подготовительной работы к следующему саммиту НАТО, который состоится 11 и 12 июля в Брюсселе.

"Президент Республики отметил особую роль, которую будет играть Франция, напомнил об усилиях, сделанных за последний год для укрепления оборонных ресурсов, которые до 2025 года будут увеличены до 2% национального ВВП, для укрепления трансатлантических отношений и укрепления военного доверия к европейцам",  - идет речь в документе.

Президент Республики также представил Генсеку НАТО французское виденье будущего НАТО: модернизировать и объединить организацию, максимально использовать ресурсы для обеспечения стабильности и безопасности евроатлантического региона, как надежного и эффективного инструмента коллективной обороны.

Напомним, 10 мая состоялась трехстороння встреча Эммануэля Макрона, Петра Порошенко и Ангелы Меркель. Лидеры трех стран согласовали общую позицию перед тем, как вести дальнейшие переговоры с президентом России.

Ранее Макрон назвал "вкусненькой" жену премьера Австралии.

 

Другие новости по теме

Макрон назвал Макрон назвал "вкусненькой" жену премьера Австралии
Политический лидер Франции, благодаря за гостеприимство сделал комплимент жене премьер-министра, однако, несовершенный английский язык сыграл с политиком злую шутку.

Столтенберг пообещал укрепление НАТО Столтенберг пообещал укрепление НАТО
Североатлантический альянс примет меры по усилению своих возможностей сдерживания и обороны. Такие шаги необходимы для обеспечения стабильности и борьбы с терроризмом.

Трамп и Макрон обсудили ситуацию в Украине Трамп и Макрон обсудили ситуацию в Украине
Лидеры США и Франции провели встречу в Париже.

Следующий саммит НАТО пройдет в 2018 году Следующий саммит НАТО пройдет в 2018 году
"В 2018 году пройдет саммит НАТО", – сказал Столтенберг.

Трамп и Макрон встретятся на саммите НАТО в мае Трамп и Макрон встретятся на саммите НАТО в мае
Лидеры США и Франции договорились во время первого телефонного разговора встретиться 25 мая в Брюсселе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: