В Канаде женщина впервые стала архиепископом

В Канаде женщина впервые стала архиепископом
Мелиса Скелтон получила сан архиепископа и митрополита
Архиепископ и митрополит Мелиса Скелтон возглавила англиканскую церковь в Британской Колумбии и Юконе.

Англиканская церковь Канады впервые избрала архиепископом женщину. Об этом сообщила пресс-служба епархии Нового Вестминстера.

Мелиса Скелтон получила сан архиепископа и митрополита. Она возглавила англиканскую церковь в Британской Колумбии и Юконе.

Скелтон сохранила и предыдущую должность – епископа в Нью-Вестминстере.

Как отмечает CBC News, Скелтон родилась в США в семье адвокатов. До прихода в церковь она работала в компаниях Proctor & Gamble и Tom’s of Maine.

Ранее канадский парламент большинством голосов поддержал обращение к Папе Римскому с призывом приехать в Канаду и лично извиниться за плохое отношение Церкви к коренным народам в прошлом столетии.

 

Другие новости по теме

Парламент Канады требует извинений Папы Римского Парламент Канады требует извинений Папы Римского
Обращение также призывает Святой престол уважать "моральные обязательства" Соглашения о индейских школах-интернатах от 2006 года.

Парламент Канады требует извинений от Папы Римского Парламент Канады требует извинений от Папы Римского
Обращение также призывает Святой престол уважать "моральные обязательства" Соглашения о индейских школах-интернатах от 2006 года.

В сан епископа Англиканской церкви впервые возведена женщина В сан епископа Англиканской церкви впервые возведена женщина
Англиканская церковь впервые в истории Великобритании и Ирландии возвела в сан епископа женщину.

Англиканская церковь продала свою долю в медиаимперии Мердока Англиканская церковь продала свою долю в медиаимперии Мердока
Англиканская церковь продала свою долю в медиакомпании Руперта Мердока News Corp, решив, что компания не извлекла надлежащих уроков из скандала с прослушкой в британских таблоидах.

Англиканская церковь будет принимать в свои ряды гомосексуалистов
Англиканская церковь занимается вопросом подписания Акта равенства, согласно которому работать в качестве священнослужителей религиозного объединения смогут люди нетрадиционной ориентации



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: