В России отреагировали на новые санкции ЕС

В России отреагировали на новые санкции ЕС
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала новые санкции ЕС
Российская сторона сохраняет за собой право адекватно отреагировать на очередной недружественный шаг со стороны Европейского союза, заявили в МИД РФ.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала очередным недружественным шагом персональные санкции Евросоюза, которые были введены против пяти россиян за участие в организации российских президентских выборов в аннексированном Крыму. Об этом в понедельник, 14 мая, сообщает пресс-служба МИД РФ.

"Российская сторона сохраняет за собой право адекватно отреагировать на очередной недружественный шаг ЕС", - отметила Захарова.

По ее словам, новые ограничительные меры Европейского союза "в очередной раз" показывают его "истинное отношение" к жителям Крыма, к его интересам, желаниям и надеждам.

"Забыв о высоких принципах демократии и правах человека, в Брюсселе настойчиво стремятся наказать тех, кто причастен к организации демократических волеизъявлений на полуострове", - сказала Захарова.

Она отметил, что в самом Евросоюзе всем давно очевидна бесполезность антироссийских санкций, которые превратились в "ритуальные демонстрации внутриесовской солидарности".

Захарова также подчеркнула, что на практике единственное, чего добились в ЕС с помощью санкций - это "накопление раздражителей", которые мешают выстроить взаимовыгодный диалог и сотрудничество с Россией.

Напомним, в понедельник, 14 мая, Европейский союз внес в список санкций пять россиян, занимавших должности в избирательных комиссиях аннексированных Крыма и Севастополя. Лицам, которые были внесены в санкции, запрещается въезд на территорию Евросоюза, а их счета в странах-членах ЕС подлежат замораживанию.

Другие новости по теме

МИД РФ ответил на заявления США по Крыму МИД РФ ответил на заявления США по Крыму
Мария Захарова заявила, что отношения между США и РФ находятся в тупике.

МИД РФ: Обама вводил и расширял санкции против России 35 раз МИД РФ: Обама вводил и расширял санкции против России 35 раз
Мария Захарова озвучила последние данные о "черных списках" США.

МИД РФ объявит ответ на санкции США 30 декабря МИД РФ объявит ответ на санкции США 30 декабря
Представитель российского МИДа Мария Захарова назвала администрацию Барака Обамы группой озлобленных и недалеких неудачников.

МИД РФ назвал причину санкций против экс-посла США МИД РФ назвал причину санкций против экс-посла США
Майкл Макфол якобы целенаправленно портил отношения между двумя странами.

В России отреагировали на возможную отмену санкций В России отреагировали на возможную отмену санкций
В РФ считают, что США желает не помочь Украине, а надавить на Россию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: