Трамп не считает себя достойным Нобелевской премии мира

Трамп не считает себя достойным Нобелевской премии мира
Президент США Дональд Трамп
Американский лидер рассчитывает добиться победы в вопросе денуклеаризации Корейского полуострова.
  Президент США Дональд Трамп заявил журналистам в среду, 9 мая, что не считает себя достойным Нобелевской премии мира, передает РИА Новости.

"Все так думают, но я бы так не сказал. Вы знаете, что я хочу сделать? Я хочу завершить это (денуклеаризацию Корейского полуострова – ред.). Премия, которую я хочу, – это победа для всего мира, даже не для нас, а победа для всего мира. Это единственная премия, которую я хочу", – сказал американский лидер.

Ранее президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил, что Трамп достоин Нобелевской премии мира, за усилия по денуклеаризации Северной Кореи.

Другие новости по теме

Корея: Трамп достоин Нобелевской премии мира Корея: Трамп достоин Нобелевской премии мира
Американский президент заслуживает почетную награду за усилия по денуклеаризации Северной Кореи, заявил южнокорейский лидер Мун Чжэ Ин.

Трамп назвал сроки встречи с Ким Чен Ыном Трамп назвал сроки встречи с Ким Чен Ыном
Американский президент Дональд Трамп заявил о намерении провести встречу с северокорейским лидером Ким Чен Ыном в ближайшие несколько недель.

В сенате предложили наградить Трампа Нобелевской премией мира В сенате предложили наградить Трампа Нобелевской премией мира
Возвращение Северной Кореи за стол переговоров и готовность КНДР избавиться от ядерного оружия была бы невозможна без жесткой позиции Трампа.

Трамп: Ядерный кризис в КНДР далек от разрешения Трамп: Ядерный кризис в КНДР далек от разрешения
Трамп раскритиковал СМИ за утверждения, что США пошли на уступки Ким Чен Ыну в переговорах по денуклеаризации корейского полуострова.

Президент Чехии назвал ошибкой присуждение Нобелевской премии мира Евросоюзу Президент Чехии назвал ошибкой присуждение Нобелевской премии мира Евросоюзу
Присуждение Нобелевской премии мира Европейскому союзу является "трагической ошибкой", заявил президент Чехии Вацлав Клаус.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: