Британские истребители перехватили самолет РФ над Черным морем

Британские истребители перехватили самолет РФ над Черным морем
Британские ВВС перехватили самолет РФ
Истребители Тайфун поднялись над Черным морем, чтобы сопроводить российский самолет Ил-20 вблизи базы НАТО.

Британские истребители Тайфун поднялись над Черным морем для того, чтобы сопроводить российский самолет радиолокационной разведки Ил-20 вблизи базы НАТО. Об этом говорится в сообщении, распространенном в пятницу, 4 мая, Королевскими ВВС Великобритании в соцсети Twitter.

"Истребители Тайфун, размещенные в Румынии, направили в качестве ответной меры на российский самолет Ил-20 Coot (Лысуха по классификации НАТО), который действовал вблизи воздушного пространства НАТО над Черным морем", - отмечается в сообщении.

Ранее российский истребитель Су-30 совершил перехват американского самолета P-8 Poseidon над Черным морем в ноябре 2017 года. Пентагон охарактеризовал действия российской стороны как небезопасные.

 

Другие новости по теме

Истребители Британии будут патрулировать над Черным морем Истребители Британии будут патрулировать над Черным морем
Британские истребители будут патрулировать небо над Черным морем. Также самолеты НАТО будут работать над Румынией и Болгарией.

Россия перехватила самолет США над Черным морем Россия перехватила самолет США над Черным морем
В Пентагоне действия российского истребителя назвали небезопасными, так как он был на очень близком расстоянии от американского самолета.

Истребитель НАТО поднялся в воздух из-за Ту-22 над Черным морем Истребитель НАТО поднялся в воздух из-за Ту-22 над Черным морем
Британский истребитель Тайфун вылетел с румынской авиабазы из-за приближения российских стратегических бомбардировщиков Ту-22.

Истребители РФ перехватили самолеты США над Черным морем Истребители РФ перехватили самолеты США над Черным морем
Военные обвиняют друг друга в нарушениях.

Истребители НАТО перехватили российский самолет Истребители НАТО перехватили российский самолет
Воздушная полиция два дня перехватывала российский самолет над Балтикой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: