Польша пустила через границу только "своих" Ночных волков

Польша пустила через границу только "своих" Ночных волков
В Польшу пустили только байкеров из отдела Ночных волков этой страны
Польские пограничники из соображений безопасности запретили въезд в страну иностранцам - двум словакам и чеху.

Пограничный пункт Тересполь на белорусско-польской границе 1 мая пересекли только байкеры польского отдела российского националистического мотоклуба Ночные волки, имеющие польское гражданство. Польские пограничники запретили въезд в страну иностранцам - двум словакам и чеху, информирует Onet.pl.

"В Польшу не пустили двух словаков и чеха. Им запрещен въезд из соображений безопасности и публичного порядка", - сообщил пресс-секретарь Надбужанского отдела Пограничной службы Дариуш Сенницкий.

Он отметил, что Ночные волки являются "легально зарегистрированным мотоклубом в Польше", а его эмблемы и знаки не запрещены как символы тоталитаризма.

Байкеры из польского отдела Ночных волков вечером 1 мая возложили цветы к мемориалу советским солдатам в Варшаве. Сегодня они отправятся во Вроцлав и Освенцим. Кроме посещения мест памяти советских солдат во Вроцлаве они планируют посетить место, которое не связано с победой в войне, - мемориал жертвам УПА.

Ранее пограничники в киевском международном аэропорту Борисполь не пропустили в Украину российского байкера по прозвищу Водяной из клуба Ночные волки.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Польша пустила не всех Ночных волков Польша пустила не всех Ночных волков
Польские пограничники из соображений безопасности запретили въезд в страну иностранцам - двум словакам и чеху.

Босния запретила въезд лидерам клуба Ночные волки Босния запретила въезд лидерам клуба Ночные волки
Из-за запрета страну не смогут посетить лидер клуба Александр Залдостанов, известный по прозвищу Хирург, и Саша Савич, лидер клуба в Сербии.

В аэропорту Борисполь задержали байкера из клуба Ночные волки В аэропорту Борисполь задержали байкера из клуба Ночные волки
Пограничники продолжают отслеживать людей, которые могут попытаться въехать в Украину для дестабилизации обстановки на территории страны.

"Ночных волков" не пустили в Польшу, но некоторые байкеры прорвались
Как минимум одному российскому байкеру - под видом не "ночного волка" - сегодня удалось пересечь границу Польши.

"Ночных волков" не пустили в Польшу, но некоторые байкеры все же прорвались
Как минимум одному российскому байкеру - под видом не "ночного волка" - сегодня удалось пересечь границу Польши.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: