США призывают Европу ввести санкции против Ирана

США призывают Европу ввести санкции против Ирана
Здание Государственного департамента США
Соединенные Штаты призывают союзников по всему миру ввести санкции в отношении лиц и организаций, связанных с ракетной программой Ирана.


США призывают страны Европы и другие государства ввести санкции против Ирана для ограничения его ракетной программы. Об этом заявил директор по политическому планированию в Госдепартаменте США Брайан Хук, передает Reuters.

"Мы призываем страны по всему миру ввести санкции в отношении лиц и организаций, связанных с ракетной программой Ирана, этот вопрос также занимал важное место в переговорах с европейскими партнерами", – сказал он.

По словам Хука, ситуация вокруг Ирана будет главной темой на переговорах госсекретаря США Майка Помпео с лидерами Саудовской Аравии и Израиля.

В ЕС не договорились о новых санкциях против Ирана

Напомним, ранее Иран пригрозил "энергично" возобновить обогащение урана в том случае, если США выйдут из заключенного в 2015 году международного договора об ограничении иранской атомной программы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Иран пригрозил возобновить обогащение урана Иран пригрозил возобновить обогащение урана
По словам главы иранского МИДа Зарифа, это произойдет, если США выйдут из договора об атомной программе Тегерана. При этом Зариф заверил, что его страна не стремится заполучить ядерное оружие.

Власти США намерены ввести дополнительные санкции против Ирана Власти США намерены ввести дополнительные санкции против Ирана
Администрация Барака Обамы в ближайшее время планирует ввести дополнительные санкции в отношении Ирана, передает телеканал CNN со ссылкой на дипломатический источник.

США собираются ввести новые санкции против Ирана США собираются ввести новые санкции против Ирана
Усилить экономические санкции в отношении Ирана, в частности распространить их действие на Центральный банк этой страны, предложили члены сената Конгресса США

Япония ввела новые санкции против Ирана
Япония ввела дополнительные санкции в отношении Ирана в связи с его ядерной программой

США вводят новые санкции против Ирана
Верхняя палата конгресса США приняла законопроект, позволяющий президенту страны Бараку Обаме ввести новые санкции в отношении Ирана



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: