Комитет Сената поддержал кандидатуру Помпео на должность госсекретаря

Комитет Сената поддержал кандидатуру Помпео на должность госсекретаря
Глава ЦРУ Майк Помпео претендует на пост госсекретаря
На партийном голосовании комитет одобрил назначение Помпео, при этом все 11 республиканцев поддержали его. Теперь Помпео может участвовать в саммите НАТО 27 апреля.

Комитет Сената США по международным отношениям поддержал кандидатуру Майка Помпео, выдвинутого президентом Дональдом Трампом на должность государственного секретаря США.

"На партийном голосовании комитет одобрил назначение Помпео, при этом все 11 республиканцев поддержали его. Один из девяти демократов проголосовал "против", – сообщил источник Reuters.

Отмечается, что теперь Помпео может участвовать в саммите НАТО в пятницу, 27 апреля.

Кандидатура Помпео должна быть одобрена и во время голосования полным составом Сената США.

По информации американских СМИ, Помпео считают жестким и консервативным политиком и в отличие от его предшественника Рекса Тиллерсона, у Помпео нет разногласий с президентом США Дональдом Трампом. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Эра мягкой политики в отношении РФ прошла – Помпео Эра мягкой политики в отношении РФ прошла – Помпео
Будущий глава Госдепа поддерживает стратегию национальной безопасности Трампа, в которой Россия названа одной из главных угроз США.

Время мягкой политики с Россией прошло – Помпео Время мягкой политики с Россией прошло – Помпео
Будущий глава Госдепа поддерживает стратегию национальной безопасности Трампа, в которой Россия названа одной из главных угроз США.

Сенат утвердит Помпео госсекретарем 12 апреля Сенат утвердит Помпео госсекретарем 12 апреля
сначала кандидатуру Помпео должен будет утвердить комитет сената по международным делам, а потом - полный состав сената (100 человек).

Госдеп США временно возглавил Джон Салливан Госдеп США временно возглавил Джон Салливан
Действующий заместитель государственного секретаря Джон Салливан возьмет на себя роль временного госсека, пока Майк Помпео пройдет все этапы утверждения, сообщила спикер ведомства Хизер Нойерт.

Майк Помпео официально стал госсекретарем США Майк Помпео официально стал госсекретарем США
Американские СМИ называют Майка Помпео жестким и консервативным политиком в отличие от его предшественника на посту госсекретаря Рекса Тиллерсона.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: