Жертвами наезда в Торонто стали девять человек

Жертвами наезда в Торонто стали девять человек
На месте инцидента в Торонто
Канадские власти информировали, что предстоит длительное расследование и пока рано говорить о том, был ли наезд на пешеходов спланированной террористической атакой.

Заместитель шефа городской полиции Торонто Питер Юэн сообщил, что в результате наезда микроавтобуса на пешеходов в столице Канады погибли девять человек, передает РИА Новости.

Отмечается, что еще 16 человек были госпитализированы с травмами разной степени тяжести, пятеро из них находятся в критическом состоянии.

Министр охраны общественной безопасности Ралф Гудэйл, со своей стороны, отметил, что пока рано говорить о том, был ли наезд на пешеходов спланированной террористической атакой.
Он также обратил внимание на то, что инцидент произошел в заключительный день министерской встречи G7 в Торонто, однако нет информации, что участники саммита могли стать целью атаки.

Водитель микроавтобуса арестован. Во время задержания он угрожал полицейскому пистолетом. По неподтвержденным данным, это канадец курдского происхождения.

Напомним, 23 апреля фургон совершил наезд на пешеходов на углу Йонг-стрит и Финч-авеню в канадской столице. Ранее сообщалось о пяти погибших.


Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

При наезде фургона в Торонто погибли пять человек – СМИ При наезде фургона в Торонто погибли пять человек – СМИ
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что следит за развитием ситуации и выразил поддержку всем пострадавшим во время инцидента.

При наезде грузовика в Торонто погибли пять человек – СМИ При наезде грузовика в Торонто погибли пять человек – СМИ
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что следит за развитием ситуации и выразил поддержку всем пострадавшим во время инцидента.

В Великобритании автомобиль наехал на пешеходов В Великобритании автомобиль наехал на пешеходов
В результате инцидента серьезно пострадали шестеро человек. Одного пострадавшего мужчину в критическом состоянии доставили в больницу.

В США фургон наехал на пешеходов В США фургон наехал на пешеходов
В результате происшествия пострадали минимум пять человек.

Наезд на пешеходов в Мельбурне: пострадали граждане девяти стран Наезд на пешеходов в Мельбурне: пострадали граждане девяти стран
В момент наезда за рулем находился 32-летний гражданин Австралии, выходец из Афганистана.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: