Великобритания усилит давление на соцсети из-за вреда детям

Великобритания усилит давление на соцсети из-за вреда детям

Министр здравоохранения Британии дал компаниям время до конца апреля, чтобы они предложить способы сократить время, проведенное детьми в соцсети.

Министр здравоохранения Британии Джереми Хант заявил о возможности введения новых правил для социальных сетей, если они не примут необходимые меры для защиты детей онлайн. Об этом сообщает Reuters.

По его словам, соцсети не реагируют на то, что нарушаются правила в отношении минимального возраста допустимого для регистрации нового пользователя.

"Боюсь, что вы коллективно закрываете глаза на проблему того, что целое поколение детей преждевременно подвергается вредным эффектам социальных сетей", - заявил он.

В свою очередь, он не уточнил, какие новые правила могут быть введены в отношении соцсетей.

Министр дал компаниям время до конца апреля, чтобы они предложить способы сократить время, проведенное детьми в соцсети.

Ранее сообщалось, что Министр юстиции Норвегии подала в отставку из-за поста в соцсети.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Министр юстиции Норвегии подала в отставку из-за поста в соцсети Министр юстиции Норвегии подала в отставку из-за поста в соцсети
Парламент Норвегии 20 марта должен был рассмотреть предложение оппозиционных партий относительно вотума недоверия министру юстиции из-за ее скандального поста в соцсети, сообщают норвежские СМИ.

Из Славянска в Крым эвакуируют детей - соцсети Из Славянска в Крым эвакуируют детей - соцсети
Ранее Пономарев заявлял, что более 200 детей будут вывезены в Крым и Московскую область.

Это дым ваших зарплат! Соцсети о революции в Киеве Это дым ваших зарплат! Соцсети о революции в Киеве
Мы заглянули в социальные сети и узнали, как люди обсуждают творящееся в центре столицы

Российские власти проверят, сколько зарабатывают Вконтакте и другие соцсети Российские власти проверят, сколько зарабатывают Вконтакте и другие соцсети
Федеральная антимонопольная служба России в 2013 году займется проверкой рынка социальных сетей.

МВД призвало украинцев быть поосторожнее в соцсетях
Министерство внутренних дел призывает граждан к осторожному использованию социальных сетей в Интернете ради своей безопасности



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: