Украинцев станет в два раза меньше - Bloomberg

Украинцев станет в два раза меньше - Bloomberg

Несмотря на стремительное падение населения, страны бывшего социалистического блока в топе государств мира, которые относятся наиболее враждебно к приему иностранных мигрантов.

К 2050 году население Украины уменьшится на 36%, подсчитали эксперты агентства Bloomberg. "Учитывая такой негативный тренд для стран Балтии, еще хуже ситуация только в Молдове и Украине, которые к 2050 году потеряют 51% и 36% своего населения соответственно", - сообщает Bloomberg.

Несмотря на стремительное падение населения, страны бывшего социалистического блока в топе государств мира, которые относятся наиболее враждебно к приему иностранных мигрантов.

"Так, 9 из 10 стран с самым низким уровнем восприятия иностранных мигрантов -к страны бывшего "восточного блока", среди которых 3 балтийские государства", - сообщает Bloomberg.

Напомним, население Украины за январь-февраль сократилось на 40,1 тыс. человек - по состоянию на 1 марта она составляла 42 млн 346,3 тысяч человек.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Украина - на четвертом месте в Европе по уменьшению населения Украина - на четвертом месте в Европе по уменьшению населения
Украине прогнозируют снижение численности населения до 36,42 миллионов человек к 2050 году. Это четвертый показатель в ТОП-10 стран Восточной Европы.

Население Украины за пять месяцев сократилось еще на 70 тысяч человек Население Украины за пять месяцев сократилось еще на 70 тысяч человек
Численность населения Украины состоянием на 1 июня составила 45 480,3 тыс. человек, сообщает Государственная служба статистики.

ООН: К 2050 году население Украины сократится на 15% ООН: К 2050 году население Украины сократится на 15%
ООН опубликовала данные отчета о перспективах народонаселения, согласно которым Украина, Россия, Беларусь, Болгария, Куба и Румыния оказались в списке стран, где количество населения сократится к 2050 году на 15%.

Через 40 лет число мигрантов почти удвоится
К 2050 году число международных мигрантов почти удвоится и достигнет 405 миллионов человек

ООН: к 2050 году европейцами будут всего 7,6% населения планеты
Численность населения планеты растет и к 2050 году превысит 9,1 млрд. человек. При этом европейцев, вопреки общемировой тенденции, будет становиться все меньше



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: