Во французской пещере застряли восемь спелеологов

Во французской пещере застряли восемь спелеологов
Во Франции в пещере застряли спелеологи
Спелеологи намеревались исследовать сетку пещеры, которая включает в себя более 39 тысяч метров тоннелей. Они оказались в ловушке в районе пещеры, где протекает подземная река.

На юго-востоке Франции в пещере застряли восемь спелеологов. Проводится спасательная операция, сообщает BFMTV.

"Восемь спелеологов, участвовавших в экспедиции, которая начала работу утром во вторник в пещере в муниципалитете Бувант (департамента Дром, что на юго-востоке Франции), заблокированы внутри", - говорится в публикации.

Спелеологи намеревались исследовать сетку пещеры, которая включает в себя более 39 тысяч метров тоннелей. Они оказались в ловушке в районе пещеры, где протекает подземная река.

Ранее сообщалось, что в огромной подводной пещере нашли кладбище майя.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В огромной подводной пещере нашли кладбище майя В огромной подводной пещере нашли кладбище майя
Ныряльщики обнаружили в пещере Сак-Актун кости людей и животных, возраст которых достигал не менее девяти тысяч лет. На дне лежали окаменелости существ, живших во времена последней ледниковой эпохи.

В Мексике дайверы нашли реликвии майя В Мексике дайверы нашли реликвии майя
Аквалангисты нашли затопленную пещеру при исследовании полуострова Юкатан. Ее длина может достигать несколько сот километров, а на дне находились реликвии цивилизации майя.

"Аватар" на Земле: фотограф отснял захватывающие виды самой большой пещеры
Фотоэнтузиаст из Китая смог запечатлеть при помощи дрона и камеры обычно недоступные глазу туриста места во вьетнамской пещере.

В Панаме в каменной пещере обнаружили тонну кокаина В Панаме в каменной пещере обнаружили тонну кокаина
На севере Панамы в пещере в населенном пункте Коста Абахо сотрудникам Национальной военно-морской службы удалось обнаружить крупную партию наркотиков - 38 мешков с 950 кг кокаина. Об этом сообщает агентство ЭФЭ.

Конец света украинцам предлагают встретить в пещере под Тернополем Конец света украинцам предлагают встретить в пещере под Тернополем
В Тернопольской области активисты из организации ПЛАСТ предлагают всем желающим встретить якобы конец света 21 декабря в древней пещере, сообщил организатор тура Борис Явир-Искра.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: