В Минске пройдут совместные с Россией учения войск ПВО

В Минске пройдут совместные с Россией учения войск ПВО
Российский зенитный комплекс С-400
Основная задача совместных маневров - совершенствование единой региональной системы ПВО Беларуси и России и повышение эффективности боевого применения их войск.

В Минске пройдут совместные с Россией компьютерные командно-штабные учения объединенной системы противовоздушной обороны. Об этом в среду, 18 апреля, сообщает RG.ru.

Отмечено, что предстоящие учения пройдут в августе 2018 года и будут называться Региональная безопасность - 2018. По словам первого заместителя главкома ВКС РФ Павла Кураченко, основная задача маневров - совершенствование единой региональной системы ПВО двух стран и повышение эффективности боевого применения их войск.

"Участники "электронных маневров", кроме прочего, должны смоделировать боевые действия в составе единой региональной системы ПВО Беларуси и России в Восточно-Европейском регионе коллективной безопасности", - говорится в сообщении.

Генерал отметил, что новый вид учений придаст дополнительный импульс развитию не только региональных систем противовоздушной обороны, но и объединенной системе ПВО всех стран содружества. В сентябре, добавил он, пройдет тренировка с Военно-воздушными силами Узбекистана.

Ранее сообщалось, что в Беларуси на полигоне Брестский стартовали совместные тактические учения десантно-штурмовых подразделений аэромобильных войск России и белорусских сил специальных операций.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Беларуси начались совместные с Россией военные учения В Беларуси начались совместные с Россией военные учения
В учении с обеих сторон задействовано более 600 военнослужащих и около 100 единиц военной и специальной техники, в том числе авиация и войска ПВО.

В Беларуси начались учения десантников Славянское братство В Беларуси начались учения десантников Славянское братство
Активная фаза маневров продлится до 14 июня.

Семь стран СНГ начали масштабные военные учения Семь стран СНГ начали масштабные военные учения
Учения ПВО пройдут в Армении, Беларуси, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Узбекистане и России.

В Белоруссии начались учения с подразделениями войск ВВС и ПВО В Белоруссии начались учения с подразделениями войск ВВС и ПВО
Тактическое учение с подразделениями войск ВВС и ПВО началось в пятницу, 14 марта в Белоруссии, часть военной авиации перебазировалась на подготовительные аэродромы.

Во Львовской области пройдут военные учения с участием 15 стран Во Львовской области пройдут военные учения с участием 15 стран
Во Львовской области пройдут украинско-американские командно-штабные учения Репид Трайдент-2012 с привлечением войск и при участии 15 стран, которые стартуют 16 июля на Яворивском полигоне.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: