США показали запуск ракеты Томагавк по Сирии

США показали запуск ракеты Томагавк по Сирии
Запуск ракеты Томагавк с крейсера USS Monterey
Ракетный крейсер USS Monterey действует в составе Пятого флота США с целью поддержки союзников и обеспечения безопасности в Средиземном море.

Министерство обороны США опубликовало видео запуска одной из ракет Томагавк с ракетного крейсера USS Monterey, который принял участие в ударе по объектам производства и хранения химического оружия в Сирии.

"Ракетный крейсер USS Monterey (CG 61) запускает ракету Томагавк 14 апреля", – говорится в пояснении к видео.

В оборонном ведомстве США отметили, USS Monterey действует в составе Пятого флота США с целью поддержки операций морской безопасности. Кроме того, в его задачи входит "обеспечение поддержки союзников и партнеров, а также обеспечение свободы плавания и беспрепятственного прохода торговых судов в регионе".

Ранее министр обороны Франции Флоранс Парли показала видео запуска крылатой ракеты с фрегатов из Средиземного моря по Сирии.

Напомним, в ночь на 14 апреля США и их союзники нанесли удары по целям в Сирии. Ракеты поразили три исследовательских центра в Дамаске и Хомсе, а также пять военных баз и складов оружия в пригороде столицы Сирии. Погибших среди мирного населения нет, утверждают в Сирии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Химическое оружие в Сирии
Совбез ООН не принял проект резолюции РФ по Сирии
США в ООН назвали условие для новых ударов в Сирии
В Пентагоне назвали неэффективной ПВО Сирии
Порошенко: Удар по Сирии – оправданный шаг
Трамп об ударах по Сирии: Выполненная миссия

Другие новости по теме

Совбез ООН не принял проект резолюции РФ по Сирии Совбез ООН не принял проект резолюции РФ по Сирии
За российский документ проголосовали, помимо России, только Боливия и Китай. Казахстан, Перу, Экваториальная Гвинея и Эфиопия решили воздержаться.

В Пентагоне назвали неэффективной ПВО Сирии В Пентагоне назвали неэффективной ПВО Сирии
В отражении ракетного удара США и их союзников силы президента Башара Асада задействовали средства ПВО – СС-125, С-200, Бук, Квадрат и Оса.

Трамп об ударах по Сирии: Выполненная миссия Трамп об ударах по Сирии: Выполненная миссия
Американский президент поблагодарил Великобританию за их мудрое решение и силу их военных. Он считает, что лучшего результата просто не могло быть.

США заранее предупредили Россию об ударе по Сирии США заранее предупредили Россию об ударе по Сирии
Все атакованные цели однозначно являются частью незаконной программы химического оружия, развернутой в Сирии, утверждает посол США в РФ Джон Хантсман.

В Сирии заявили о пострадавших в результате удара В Сирии заявили о пострадавших в результате удара
В результате ударов США, Франции и Великобритании по химическим объектам в Сирии пострадали трое мирных жителей. Поражены три исследовательских центра в Дамаске и Хомсе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: