В ООН отреагировали на удары США, Франции и Британии

В ООН отреагировали на удары США, Франции и Британии
Антониу Гутерреш прокомментировал удары по Сирии
Есть обязательство, особенно когда речь идет о мире и безопасности, действовать в соответствии с Уставом ООН и международным правом в целом, напомнил генсек ООН.

Генсек ООН Антониу Гутерреш прокомментировал удары США, Британии и Франции по сирийской территории, призвав действовать в соответствии с Уставом ООН. Об этом говорится в его заявлении, опубликованном в пятницу, 13 апреля.

"Я внимательно следил за сообщениями об авиаударах по Сирии, которые осуществили США, Франция и Великобритания. Есть обязательство, особенно когда речь идет о мире и безопасности, действовать в соответствии с Уставом ООН и международным правом в целом", - сказал Гутерреш.

Генсек не осудил действия США, Франции и Британии, добавив, что на плечах Совбеза ООН лежит ответственность за поддержание мира. 

Ранее Антониу Гутерреш заявил о начале холодной войны.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Химическое оружие в Сирии
Генсек НАТО приветствовал удары по Сирии
В Сирии заявили о пострадавших в результате удара
[/i][/i]Удар по Сирии: появились фото и видео
Удар по Сирии: Россия пригрозила последствиями
СМИ: В Сирии сбили большое количество ракет США и союзников

Другие новости по теме

Генсек НАТО приветствовал удары по Сирии Генсек НАТО приветствовал удары по Сирии
Йенс Столтенберг заявил, что это снизит возможности нанесения новых атак против сирийского народа с применением химического оружия.

В Сирии заявили о пострадавших в результате удара В Сирии заявили о пострадавших в результате удара
В результате ударов США, Франции и Великобритании по химическим объектам в Сирии пострадали трое мирных жителей. Поражены три исследовательских центра в Дамаске и Хомсе.

Генсек ООН заявил о начале холодной войны Генсек ООН заявил о начале холодной войны
Антониу Гутерреш считает, что холодная война вернулась, однако, на этот раз мир в худшем положении чем при предыдущей холодной войне.

Генсек ООН потребовал допустить экспертов к месту химатаки в Сирии Генсек ООН потребовал допустить экспертов к месту химатаки в Сирии
Критически важно, чтобы специалистам из Организации по запрещению химического оружия был обеспечен полный и беспрепятственный доступ для того, чтобы определить, использовалось ли химическое оружие, заявил Антониу Гутерреш.

В Сирии слишком много иностранных военных – генсек ООН В Сирии слишком много иностранных военных – генсек ООН
Генсек Организации Объединенных Наций Антониу Гутерреш считает, что если бы сирийский народ мог сам решить свои проблемы, возможно, было бы лучше.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: