Юлия Скрипаль отказалась от консульской помощи России

Юлия Скрипаль отказалась от консульской помощи России
Юлия Скрипаль
Министерство иностранных дел Великобритании передало дочери экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля предложение российского посольства о помощи, но она ее не приняла.

Юлия Скрипаль не желает разговаривать с сотрудниками консульской службы посольства РФ и не хочет принимать консульскую помощь. Об этом она заявила британским властям, сообщает в среду, 11 апреля, The Daily Mail со ссылкой на представителя МИД Великобритании.

"Ранее мы передали Юлии предложение российского посольства оказать консульскую помощь", - приводит издание его слова.

В МИД Британии также подчеркнули, что Юлия Скрипаль имеет свободный выбор.

"Она свободна в своем решении, принимать ли ее. На данный момент, как мы поняли, она решила этого не делать", - отметил сотрудник МИД.

Накануне в Лондоне сообщили, что Юлию Скрипаль выписана из окружной больницы в Солсбери, но ее лечение не закончено. СМИ сообщали, что после выписки из больницы Скрипаль доставили в безопасное место. В среду газета The Sun со ссылкой на источники написала, что Скрипаль доставлена в госпиталь на одной из британских военных баз.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
Юлию Скрипаль перевезли в больницу на военной базе - СМИ
В Госдуме обвиняют Британию в давлении на Скрипаль
СМИ: Юлию Скрипаль выписывают из больницы
РФ призвала Британию объяснить новые данные по делу Скрипаля
В России анонсировали компромат на Терезу Мэй

Другие новости по теме

Юлию Скрипаль перевезли в больницу на военной базе - СМИ Юлию Скрипаль перевезли в больницу на военной базе - СМИ
Дочь экс-шпиона Сергея Скрипаля Юлию выписали с госпиталя в Солсбери. Сейчас она находится на военной базе для ее защиты и наблюдения за состоянием здоровья.

В Госдуме обвиняют Британию в давлении на Скрипаль В Госдуме обвиняют Британию в давлении на Скрипаль
На дочь российского экс-шпиона пытаются повлиять спецслужбы Великобритании, чтобы под вымышленным предлогом тайно вывезти ее в США, уверены в Госдуме.

СМИ: Юлию Скрипаль выписывают из больницы СМИ: Юлию Скрипаль выписывают из больницы
Изначально дочь отравленного бывшего российского разведчика должны были выписать из больницы еще 9 апреля. СМИ пока не удалось узнать, почему выписку перенесли.

Скрипаль отказалась от помощи посольства РФ Скрипаль отказалась от помощи посольства РФ
Вышедшая из комы дочь бывшего двойного агента Сергея Скрипаля впервые сделала заявление для прессы - она поблагодарила сотрудников больницы и попросила уважать ее право на частную жизнь.

Юлия Скрипаль рассказала о своем состоянии после отравления Юлия Скрипаль рассказала о своем состоянии после отравления
Дочь Скрипаля поблагодарила жителей Солсбери, которые оказали помощь ей вместе с отцом после отравления, а также сотрудников окружной больницы за их профессионализм, заявили в британской полиции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: