В школах Турции будут изучать украинский язык

В школах Турции будут изучать украинский язык
Урок в турецкой школе
В Турции обязательным для изучения в школе является английский язык, а также можно дополнительно выбирать немецкий или французский.

Министерство национального образования Турции расширило перечень иностранных языков для факультативного изучения во всех школах, сообщает Анадолу в среду, 11 апреля.

"В соответствии со ст.2 закона за №2923 об обучении иностранным языкам, в перечень иностранных языков для изучения в турецких школах включены украинский и болгарский", – говорится в сообщении.

Соответствующее решение Кабинета министров Турции опубликовано в официальном вестнике правительства Resmi Gazete.

В свою очередь Hurriyet отмечает, что в Турции обязательным для изучения в школе является английский язык, а также можно дополнительно выбирать немецкий или французский.

Ранее сообщалось, что в университете Стамбула будут изучать украинский язык. Специальность Украинский язык и литература уже открыта на факультете литературы. Сейчас на бюджете по специальности уже учатся 18 турецких студентов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Украинский язык в ДНР будут учить по желанию Украинский язык в ДНР будут учить по желанию
Украинский язык в школа ДНР является обязательным предметом.

Украинский язык в школах ДНР станет факультативом Украинский язык в школах ДНР станет факультативом
Украинский язык в школа ДНР является обязательным предметом.

В украинских школах вводят обязательный второй иностранный язык В украинских школах вводят обязательный второй иностранный язык
В школах Украины будет введено обязательное изучение второго иностранного языка кроме английского, сообщили в Министерстве образования и науки.

Саакашвили поставил русский язык на последнее место в школах
Английский язык станет вторым обязательным для изучения в грузинских школах. Такое требование выдвинул президент страны Михаил Саакашвили к образовательной системе Грузии

Депутаты нажаловались в суд на украинский язык в школах
52 народных депутата обратились в Конституционный суд по поводу украинского языка в школах



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: