В России отреагировали на "умные ракеты" Трампа

В России отреагировали на "умные ракеты" Трампа
Спикер МИД РФ Мария Захарова
В Министерстве иностранных дел РФ подчеркнули, что вероятные ракеты США уничтожат все доказательства применения химоружия в Сирии.

Спикер МИД России Мария Захарова ответила на предупреждение президента США Дональда Трампа, который призвал Россию готовиться к ракетному удару по Сирии. Об этом она написала в Facebook.

"Умные" ракеты должны лететь в сторону террористов, а не законного правительства, которое несколько лет борется с международным терроризмом на своей территории", - написала Захарова на своей странице в Facebook.

Также она поинтересовалась, предупредили ли инспекторов ОЗХО, что эти ракеты уничтожат все доказательства применения химоружия на земле.

Напомним, ранее Трамп прокомментировал заявление посла РФ в Ливане о том, что РФ готова сбивать любые американские ракеты в Сирии. "Россия, они прилетят. Они будут хорошие, новые и "умные"!", - написал Трамп у себя в соцсети.

Химатака в Сирии: Трамп готовит удар по РФ

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Химическое оружие в Сирии
Войска Асада готовятся к авиаудару США - СМИ
Трамп предупредил Россию о ракетном ударе
Химатака в Сирии: ВОЗ заявила о 500 пострадавших
Россия обещает США жесткий ответ на военные действия против Асада
Мэй отказала Трампу в нанесении совместного удара по Сирии – СМИ

Другие новости по теме

Войска Асада готовятся к авиаудару США - СМИ Войска Асада готовятся к авиаудару США - СМИ
Военные покидают авиабазы и аэродромы, по которым может быть нанесен авиаудар США, а боевую технику прячут на базе, которую использует Россия.

Трамп предупредил Россию о ракетном ударе Трамп предупредил Россию о ракетном ударе
Президент США объявил о ракетном ударе по силам Асада в ответ на применения химического оружия в сирийской провинции. Он также прокомментировал российские угрозы сбивать американские ракеты.

Россия обещает США жесткий ответ на военные действия против Асада Россия обещает США жесткий ответ на военные действия против Асада
Любая американская ракета, выпущенная по Сирии, будет сбита. Однако в Российской Федерации хотят избежать столкновений, поэтому готовы вести переговоры.

У Меркель нет сомнений в доказательствах применения химоружия в Сирии У Меркель нет сомнений в доказательствах применения химоружия в Сирии
Доказательства применения химического оружия в Сирии "ясные и четкие", заявила канцлер Германии во время совместного брифинга с президентом Укрпины Петром Порошенко.

Химатака в Сирии: Трамп обещает скорый ответ США Химатака в Сирии: Трамп обещает скорый ответ США
Президент США заявил, что ответные решения в связи с атакой с применением химоружия в Сирии будут приняты в течение следующего дня или двух дней.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: