В Варшаве открыли памятник жертвам Смоленской катастрофы

В Варшаве открыли памятник жертвам Смоленской катастрофы
В Польше открыли памятник жертвам Смоленской трагедии
Памятник открыли в восьмую годовщину Смоленской катастрофы. Он выполнен из черного гранита в виде ступенек трапа самолета, на котором нанесены фамилии всех жертв трагедии.

В центре Варшавы на площади Пилсудского открыли памятник жертвам Смоленской трагедии. Об этом во вторник, 10 апреля, сообщает Укринформ.

В мероприятии приняли участие первые лица государства и родственники погибших.

Монумент выполнен из черного гранита в виде ступенек трапа самолета, на котором нанесены фамилии всех жертв катастрофы.

“Без всяких титулов, без функций, просто 96 человек, которые направлялись в Катынь, чтобы сохранить память. Только это является достаточным поводом, чтобы этот памятник здесь появился”,- заявил во время открытия монумента лидер PiS Ярослав Качиньский.

Президент Анджей Дуда выразил убеждение, что этот памятник скоро станет “святым местом для всех поляков”.

“Я верю в то, что он нас будет объединять независимо от взглядов, политической окраски, независимо от убеждений”, - констатировал он.

После этого Дуда и Качиньский приняли участие в закладке камня под строительство памятника экс-президенту Леху Качиньскому, который может появиться в центре Варшавы в день независимости Польши 11 ноября.

 


 

Ранее председатель подкомиссии по расследованию Смоленской катастрофы Антоний Мацеревич заявил, что причиной гибели членов правительственной делегации под Смоленском стал взрыв на борту самолета Ту-154М.

Напомним, авиакатастрофа польского правительственного самолета Ту-154 произошла 10 апреля 2010 года под Смоленском. Погибли все находившиеся на борту 96 человек, в том числе президент Польши Лех Качиньский.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Трагическая гибель президента Польши
В Польше заявили, что установили причину Смоленской катастрофы
Большинство поляков не верит, что Смоленская катастрофа была подстроена
Смоленская катастрофа: в Польше заявили о доказательствах взрыва
В РФ объяснили, почему не отдают Польше обломки президентского самолета
В России отрицают версию Польши о взрыве самолета Качиньского

Другие новости по теме

В Польше заявили, что установили причину Смоленской катастрофы В Польше заявили, что установили причину Смоленской катастрофы
Технический рапорт о причине катастрофы будет обнародован в течении нескольких недель, однако уже сейчас в комиссии, которая занималась расследованием, заявили, что люди на борту погибли от взрыва.

Большинство поляков не верит, что Смоленская катастрофа была подстроена Большинство поляков не верит, что Смоленская катастрофа была подстроена
В Польше уменьшается количество людей, которые верят в то, что Смоленкая катастрофа, в которой погиб президент Лех Качиньский и политическая элита страны, была спланированной.

Смоленская катастрофа: в Польше заявили о доказательствах взрыва Смоленская катастрофа: в Польше заявили о доказательствах взрыва
Экс-министр обороны Польши заявил о серии событий после взрыва на борту самолета, которые были запланированы для уничтожения польской элиты.

В Польше открыли памятник жертвам авиакатастрофы под Смоленском В Польше открыли памятник жертвам авиакатастрофы под Смоленском
Памятник жертвам катастрофы самолета президента Польши Леха Качиньского под Смоленском 10 апреля 2010 года открыт в польском курортном городе Закопане перед храмом Божьей Матери, сообщает Польское агентство печати ПАП.

В Варшаве открыт памятник жертвам трагедии под Смоленском
Сегодня в Варшаве официально открыли памятник жертвам авиакатастрофы Ту-154, в результате которой 10 апреля под Смоленском погибли 96 человек, в том числе президент Польши Лех Качиньский



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: