В транспорте Вроцлава ввели обслуживание на украинском языке

В транспорте Вроцлава ввели обслуживание на украинском языке
Транспорт во Вроцлаве
Сейчас во Вроцлаве установлены 154 новых стационарных билетных терминалов. До этого у них было три языковые версии: польский, английский и немецкий.

В терминалах для покупки проездных билетов и компостерах общественного транспорта Вроцлава ввели автоматическое обслуживание на украинском языке. Как сообщает Prostir.pl, таким образом городское предприятие транспорта Wroclaw решило поддержать украинцев, которые живут, работают и учатся в городе.

Сейчас во Вроцлаве установлены 154 новых стационарных билетных терминалов. Кроме этого, в городском транспорте почти 3 тысячи компостеров с функцией приобретение проездного билета в трамваях и автобусах. До этого у них было три языковые версии: польский, английский и немецкий.

Новый язык в билетных терминалах ввела компания Mennica Polska, которая отвечает за продажу билетов во Вроцлаве. По разным подсчетам, во Вроцлаве до 10% населения города могут составлять граждане Украины.

Ранее украинский язык в билетных терминалах транспорта был введен также в Познани.

Как сообщалось, более 70% граждан Украины, которые получали разрешение на работу в соседней Польше, работают или в другой стране Евросоюза, или на другой незадекларированной работе.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Лоукостер Ryanair трудоустроит 250 украинцев Лоукостер Ryanair трудоустроит 250 украинцев
В авиакомпании уже работают над созданием в Украине дата-центра, в котором трудоустроить 250 украинских ИТ-специалистов по аналогии дата-центра в польском Вроцлаве, заявил гендиректор лоукостера.

Полиция Германии предупредила о возможных взрывах билетных автоматов Полиция Германии предупредила о возможных взрывах билетных автоматов
Полиция Германии обнародовала предостережение о возможных взрывах автоматов Deutsche Bahn по продаже железнодорожных билетов.

Фотогалерея: Здесь будет бой. Ринг на стадионе во Вроцлаве Фотогалерея: Здесь будет бой. Ринг на стадионе во Вроцлаве
Поздним вечером 10 сентября пройдет поединок за титул чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC между Виталием Кличко и Томашем Адамеком.

Мэр Вроцлава дал добро на эксплуатацию стадиона. Слово за полицией Мэр Вроцлава дал добро на эксплуатацию стадиона. Слово за полицией
В пятницу, 9 сентября, Строительный совет дал свое согласие на эксплуатацию Городского стадиона во Вроцлаве. Об этом заявил мэр города Рафал Дуткевич.

В киевском транспорте ввели новые проездные
В киевском транспорте будут действовать социальные проездные билеты для льготных категорий граждан.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: