Наезд в Мюнстере: стали известны мотивы водителя

Следственные органы уверены, что 48-летний мужчина наехал на посетителей уличного кафе в центре города, имея намерение совершить самоубийство.

Наезд на людей в немецком Мюнстере совершил водитель, который хотел покончить жизнь самоубийством. Об этом заявил в официальный представитель городской прокуратуры Мартин Боценхардт, сообщает РИА Новости.
"По имеющимся до сих пор данным экспертиз и оценкам документов, следов и заявлений, следственные органы уверены, что 48-летний мужчина действовал, имея намерение совершить самоубийство", – сказал он.

Напомним, 7 апреля в немецком Мюнстере грузовик въехал в толпу людей, сидевших у кафе на одной из улиц города. Жертвами происшествия стали два человека, еще 20 пострадали.

По информации СМИ, водитель являлся гражданином Германии и у него было психическое растройство. Он застрелился в авто после инцидента.


Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Итоги 07.04: Пасхальное чудо, инцидент в Германии Итоги 07.04: Пасхальное чудо, инцидент в Германии
В Иерусалиме сошел Благодатный огонь, в немецком Мюнстере грузовик въехал в толпу, Сергей Скрипаль идет на поправку: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Меркель потрясена инцидентом в Мюнстере Меркель потрясена инцидентом в Мюнстере
Канцлер сообщила, что для расследования наезда грузовика, жертвами которого стали трое людей и 20 пострадали, делается все возможное.

Наезд в Мюнстере: за рулем был психически больной Наезд в Мюнстере: за рулем был психически больной
Грузовиком, под колесами которого погибли трое людей, управлял немец, который ранее неоднократно обращался за психологической помощью.

Наезд грузовика на толпу: стали известны новые подробности Наезд грузовика на толпу: стали известны новые подробности
Из-за подозрительного предмета, найденного в автомобиле, правоохранители перекрыли центральную часть города. Сообщается о четырех погибших.

В Германии грузовик въехал в толпу: есть жертвы В Германии грузовик въехал в толпу: есть жертвы
Водитель грузовика застрелился сразу после наезда на толпу людей. В городе развернута масштабная операция полиции, жителей просят держаться подальше от центра.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: