Лидеры оппозиционных партий Венгрии подали в отставку

Лидеры оппозиционных партий Венгрии подали в отставку
Флаг Венгрии
Лидеры оппозиционных венгерских партий подали в отставку после парламентских выборов. Политики объяснили свое решение поражением на выборах.   Лидеры венгерских партий, занявших второе, третье и пятое места на прошедших парламентских выборах, подали в отставку, сообщает Reuters.
  Так, о решении уйти после выборов заявил лидер оппозиционной партии Йоббик Габор Вона.    "Целью Йоббика было победить на выборах и внести изменения в правительстве. Эта цель не была достигнута", – отметил политик.    Также об уходе в отставку заявило все руководство Венгерской социалистической партии и сопредседатель партии Политика может быть другой (LMP) Хадхази Акош.   Напоминаем, в воскресенье, 8 апреля, в Венгрии состоялись выборы в парламент.
Посол Венгрии превышает свои полномочия – МИД   По предварительным данным, две трети мест в парламенте (134 из 199) получает правящая коалиция премьера Виктора Орбана. Йоббик на втором месте (27), социалисты – на третьем (19). Демократическая коалиция и либералы LMP заняли четвертое и пятое место соответственно. Явка на выборах составила около 70%. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Партия Орбана побеждает на выборах в Венгрии Партия Орбана побеждает на выборах в Венгрии
При подсчитанных 85% голосов правящая партия Фидес, возглавляемая премьером страны Виктором Орбаном, получает 133 из 199 мест в парламенте.

В Венгрии правоцентристская правящая партия победила на выборах В Венгрии правоцентристская правящая партия победила на выборах
В Венгрии завершилось голосование на всеобщих выборах. Согласно экзит-поллам, правоцентристская правящая партия Фидес премьер-министра Виктора Орбана одержит победу.

Правящая коалиция Австрии сохранила большинство в парламенте Правящая коалиция Австрии сохранила большинство в парламенте
По предварительным итогам прошедших парламентских выборов в Австрии правящая центристская коалиция Социал-демократической и Народной партий потеряла голоса, но удержала большинство в парламенте, сообщает BBC News.

Либералы победили на парламентских выборах в Нидерландах Либералы победили на парламентских выборах в Нидерландах
Либеральная Народная партия за свободу и демократию одержала победу на парламентских выборах в Нидерландах, прошедших 12 сентября.

В Венгрии к власти пришли правые
После второго тура парламентских выборов в Венгрии, состоявшегося 25 апреля, правоцентристская партия ФИДЕС (Венгерский гражданский союз) одержала убедительную победу над социалистами



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: