В Германии нашли возможного участника убийств в Бабьем Яре

В Германии нашли возможного участника убийств в Бабьем Яре
В ФРГ определили возможного участника расстрела в Бабьем Яре
Подозреваемый в возрасте 96 лет проживает в округе Швальм-Эдер и мог проходить службу в дивизии Ваффен-СС, которая принимала участие в убийствах евреев, цыган и советских военных в Бабьем Яре в Киеве в 1941 году.

В Германии прокуратура города Кассель начала проверку по поводу возможной причастности 96-летнего гражданина ФРГ к убийству евреев, цыган и советских военнопленных в Бабьем Яре в Киеве в 1941 году. Об этом сообщил представитель городской прокуратуры.

Отмечено, что подозреваемый проживает в округе Швальм-Эдер (между Франкфуртом-на-Майне и Ганновером) и мог проходить службу в дивизии Ваффен-СС, которая принимала участие в преступлении в Бабьем Яре.

Отмечается, что немецкая прокуратура заинтересовалась предполагаемым бывшим эсэсовцем после обращения израильского Центра Симона Визенталя, который установил его причастность к преступлениям.

Ранее сообщалось, что в Германии идентифицировали двух человек, которые, вероятно, причастны к преступлениям нацистов времен Третьего рейха, в частности, к расстрелам в Бабьем Яре в 1941 году.

Источник: Русская служба DW

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Бабьем Яру облили краской памятник жертвам Холокоста В Бабьем Яру облили краской памятник жертвам Холокоста
Памятник "Менора" посвящен убийству мирных еврейских граждан в Бабьем Яру в годы Второй мировой войны.

В киевском Бабьем Яру может появиться новый мемориальный комплекс В киевском Бабьем Яру может появиться новый мемориальный комплекс
В Бабьем Яру города Киеве израильские меценаты намерены построить мемориальный комплекс в память о расстрелянных в годы Великой Отечественной войны.

В Киеве руководство страны почтило память жертв Бабьего Яра В Киеве руководство страны почтило память жертв Бабьего Яра
Сегодня, 3 октября, Президент Украины Виктор Янукович и другие высокие чиновники, а также общественные деятели почтили память жертв Бабьего Яра.

Потомки нацистов с извинениями прошли маршем по Киеву
Сегодня в Киеве 200 немцев-потомков нацистов провели Марш жизни и попросили прощения у евреев и украинцев за расстрелы во время Второй мировой войны

Немецкая прокуратура занялась бывшим эсэсовцем
95-летнего пенсионера из Ганновера Эриха З. заподозрили в причастности к убийству в 1943 году 30 тыс. евреев в польском Люблине. В то время он был солдатом СС



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: