Высланные из Польши дипломаты России покинули страну

Высланные из Польши дипломаты России покинули страну
Варшаву покинули российские дипломаты
Известно, что выдворенные дипломаты работали под дипломатическим прикрытием и получали информацию от ранее задержанного польской властью работника Минэнергетики, подозреваемого в шпионаже.

В Польше высланные сотрудники российского посольства в Варшаве покинули страну. Об этом в среду, 4 апреля, сообщает RMF24.

По данным издания, неизвестно, какие должности занимали в польском посольстве выдворенные российские дипломаты.

При этом отмечается, что они работали под дипломатическим прикрытием и получали информацию от ранее задержанного польским агентством внутренней безопасности работника Министерства энергетики, подозреваемого в шпионаже.

Напомним, 26 марта Польша объявила о высылке четырех российских дипломатов в ответ на отравление российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Дипломатический бойкот РФ
Украина расторгла с Россией 10% соглашений
МИД: В России осталось 37 украинских дипломатов
Дания присоединится к дипломатическому бойкоту ЧМ-2018 в России
СюжетДело Скрипаля: Британия не определила, чей Новичок
США могут заменить высланных дипломатов РФ новыми

Другие новости по теме

Дания присоединится к дипломатическому бойкоту ЧМ-2018 в России Дания присоединится к дипломатическому бойкоту ЧМ-2018 в России
Члены королевской семьи и другие государственные чиновники Дании намерены присоединиться к дипломатическому бойкоту мундиаля в РФ, о котором ранее объявили Великобритания и Исландия.

США могут заменить высланных дипломатов РФ новыми США могут заменить высланных дипломатов РФ новыми
Правительство РФ может получить аккредитацию на вакантные должности в своей дипломатической миссии. При этом запросы о новой дипломатической аккредитации будут рассматриваться в каждом конкретном случае, заявили в Госдепе США.

Высланные из Молдовы российские дипломаты покинули страну Высланные из Молдовы российские дипломаты покинули страну
Сотрудники посольства России в Молдове, которым были предоставлены семь дней, чтобы уехать, уже покинули страну. При этом неизвестно, когда именно это произошло, заявили в дипломатическом представительстве.

Британские дипломаты покинули посольство в РФ Британские дипломаты покинули посольство в РФ
С территории посольства Великобритании выехали три микроавтобуса с 23 британскими дипломатами и их семьями. Оставшиеся сотрудники дипмиссии вышли во двор и проводили их аплодисментами.

Высланные российские дипломаты покидают Британию Высланные российские дипломаты покидают Британию
Российские дипломаты 20 марта вылетают рейсом из Лондона в Москву. В этот же день Совет национальной безопасности Великобритании планирует обсудить возможные новые меры против России из-за отравления Сергея Скрипаля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: