В Индонезии из-за разлитого топлива горит море

В Индонезии из-за разлитого топлива горит море
В Индонезии на выходных в море пролилось топливо
В портовом городе Баликпапан на острове Борнео третий день продолжается чрезвычайное положение после того, как в воду пролились горючие материалы.

В море у берегов Индонезии пролилось и загорелось топливо - в результате погибли четыре человека. Как сообщает агентство Associated Press, еще один человек пропал без вести.

Авария произошла на выходных, но в портовом городе Баликпапан на острове Борнео до сих пор сохраняется режим чрезвычайного положения.

Горючее разлилось на 12 кв км вокруг порта. По предварительным данным, разлилось судовое топливо. "Бухта теперь похожа на бензоколонку", - сказал городской секретарь Саид Фадли.

Ранее сообщалось, что при взрыве на нефтехимическом заводе Pajaritos компании Pemex в мексиканском городе Коатсакоалькос штата Веракрус погибли 13 человек. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Выросло число жертв взрыва на заводе в Мексике Выросло число жертв взрыва на заводе в Мексике
Более 130 человек пострадали из-за мощного взрыва на нефтехимическом комплексе Pajaritos компании Pemex.

В Индонезии при крушении военного вертолета погибли 13 человек В Индонезии при крушении военного вертолета погибли 13 человек
В субботу, 9 ноября, в Индонезии при крушении армейского вертолета Ми-17 погибли 13 человек, сообщает агентство France Presse.

У берегов Индонезии затонуло судно с беженцами, 20 человек погибли У берегов Индонезии затонуло судно с беженцами, 20 человек погибли
Судно, где находилось 120 нелегальных мигрантов из ближневосточного региона, следовавшее в Австралию, затонуло у берегов Индонезии, 20 человек погибли, сообщает агентство France-Presse.

У берегов Индонезии в море вылилось более пяти тысяч тонн нефти У берегов Индонезии в море вылилось более пяти тысяч тонн нефти
У берегов Индонезии произошла авария с участием танкера, перевозившего нефть, в результате инцидента в море попало 5,4 тысячи тонн нефти.

Землетрясение в Индонезии: не менее 15 погибших
В Индонезии на острове Ява сегодня произошло сильное землетрясение, по предварительным данным, погибли не менее 15 человек



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: