В Черногории взорвали авто журналиста-расследователя

В Черногории взорвали авто журналиста-расследователя
Взрыв в Черногории
В городе Биело-Поле взорвали автомобиль известного журналиста Сеада Садиковича. Бомба взорвалась в припаркованном автомобиле возле его дома.

В Черногории, в городе Биело-Поле, произошел взрыв возле дома журналиста, известного в стране своими расследованиями о коррупции и организованной преступности. Как сообщает издание Balkan Insight, взрыв произошел через час после встречи ведущих чиновников и руководителей судебных органов, которые пообещали вести войну с организованной преступностью.

В результате взрыва жертв и пострадавших нет. На данный момент у полиции пока нет информации о том, что взрыв был направлен именно на журналиста.

Сам же Садикович рассказал, что взорванный автомобиль стоял с 31 марта на том месте, где он обычно его паркует.

Черногорская ассоциация журналистов ранее предупреждала, что Садикович получал угрозы из-за своей профессиональной деятельности, и призывала власти расследовать дело.

Ранее в Словакии застрелили журналиста-расследователя Яна Куцяка и его девушку. Наиболее вероятным мотивом убийцы правоохранители считают профессиональную деятельность журналиста.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Во Франции подстрелили азербайджанского журналиста с супругой Во Франции подстрелили азербайджанского журналиста с супругой
Рахим Намазов, проживавший в изгнании в Тулузе, находится в критическом состоянии после огнестрельного ранения в спину. Его супруга убита выстрелом в голову с близкого расстояния.

В Словакии президент отказался назначать новое правительство В Словакии президент отказался назначать новое правительство
Андрей Киска заявил, что не назначит правительство в нынешнем составе и призвал коалицию представить ему новое предложение по членам будущего правительства к пятнице, 23 марта, сообщают словацкие СМИ.

Словакия обещает миллион евро за информацию об убийстве журналиста Словакия обещает миллион евро за информацию об убийстве журналиста
На сайте Министерства внутренних дел Словакии, анонимные сообщения также принимаются. Генпрокуратура Словакии создала специальную группу для расследования убийства журналиста.

В Словакии убили журналиста В Словакии убили журналиста
Убийство 27-летнего журналиста Яна Кучака может быть связано с профессиональной деятельностью. В его последнем материале шла речь о налоговом мошенничестве.

В Болгарии в автомобиле директора частного телеканала сработала бомба В Болгарии в автомобиле директора частного телеканала сработала бомба
В болгарской столице Софии взорвали автомобиль директора частного телеканала Kanal 3 Сашо Дикова. Тележурналист в это время находился дома и не пострадал.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: