На юге Бразилии выпал снег

На юге Бразилии выпал снег



Фото: gallery.mudpuddle.co.nz

В южном штате Бразилии Санта-Катарина впервые с начала года выпал снег
Об этом сообщил Национальный институт метеорологии Бразилии (Inmet).

В институте отмечают, что это был слабый снегопад в городке Лимейра на западе штата, который продлился не более 20 минут. Но этого было достаточно для образования тонкого снежного покрова на земле, передает РИА Новости.

Накануне в южных штатах Бразилии были зарегистрированы рекордные холода: столбик термометра опускался до минус 7,8 градуса. По мнению метеорологов, это связано с приходом полярного воздуха из Антарктиды, что вполне характерно для юга Бразилии в период зимы в Южном полушарии (с июня по сентябрь).

Снег – довольно редкое для Бразилии погодное явление. Ежегодно тысячи туристов собираются в нескольких высокогорных городах на юге страны, чтоб посмотреть на снег.

Другие новости по теме

В Бразилии наблюдали необычное природное явление В Бразилии наблюдали необычное природное явление
В столице бразильского штата Санта-Катарина, а также в нескольких близлежащих городах зафиксировали светящееся кольцо вокруг солнца.

В Бразилии перевернулся автобус: есть пострадавшие В Бразилии перевернулся автобус: есть пострадавшие
По меньшей мере 26 человек получили ранения в результате аварии пассажирского автобуса в южном бразильском штате Санта-Катарина, сообщила федеральная дорожная полиция Бразилии.

В Бразилии появилось необычное природное явление В Бразилии появилось необычное природное явление
В столице бразильского штата Санта-Катарина, а также в нескольких близлежащих городах зафиксировали светящееся кольцо вокруг солнца.

Авиасообщение в Бразилии нарушено из-за чилийского вулкана
Бразильские авиакомпании приостановили полеты в южных штатах страны Риу-Гранди-ду-Сул и Санта-Катарина из-за риска попадания самолетов в облако пепла от извержения чилийского вулкана

В Крыму выпал первый снег В Крыму выпал первый снег
В Крымских горах выпал первый снег.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: