Захарова рассказала о будущем выдворенных дипломатов РФ

Захарова рассказала о будущем выдворенных дипломатов РФ
Мария Захарова рассказала, что ждет высланных дипломатов
Все российские дипломаты, которые были высланы в последние дни из разных стран, получат новые назначения. В МИД заявили, что высоко ценят их опыт.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в четверг, 29 марта, заявила, что все российские дипломаты, высылаемые в связи с реакцией на отравление экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, продолжат свои карьеры, сообщает РИА Новости.

Она также отметила, что их знания и опыт чрезвычайно востребованы.

"Что касается дальнейшей их судьбы, я могу сказать, что все сотрудники российских загранучреждений, работа которых была безосновательно прекращена по инициативе принимающих государств, в соответствии с действующим российским законодательством, они, безусловно, получат соответствующие назначения, и все возвращающиеся российские дипломаты продолжат карьеру, и их профессиональные знания и опыт чрезвычайно востребованы", - заявила Захарова на брифинге в четверг.

Как сообщалось, по делу Скрипаля Британию уже поддержали 28 стран. На данный момент число выдворенных российских дипломатов перевалило за 150.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В МИД РФ рассказали о будущем своих выдворенных дипломатов В МИД РФ рассказали о будущем своих выдворенных дипломатов
Все российские дипломаты, которые были высланы в последние дни из разных стран, получат новые назначения. В МИД заявили, что высоко ценят их опыт.

Австралия поддержит Британию по делу Скрипаля Австралия поддержит Британию по делу Скрипаля
Два российских дипломата, определенные как скрытые сотрудники разведки, будут высланы австралийским правительством. Новая Зеландия не планирует подобных действий.

Захарова: Запад проявил агрессию в момент трагедии Захарова: Запад проявил агрессию в момент трагедии
Москва услышала слова соболезнования по поводу пожара в Кемерово, но на деле увидела ничем не обоснованную агрессию в виде высылки дипломатов, отметила представитель МИД РФ.

Высланные российские дипломаты покидают Британию Высланные российские дипломаты покидают Британию
Российские дипломаты 20 марта вылетают рейсом из Лондона в Москву. В этот же день Совет национальной безопасности Великобритании планирует обсудить возможные новые меры против России из-за отравления Сергея Скрипаля.

У РФ готов ответ Лондону на меры по делу Скрипаля У РФ готов ответ Лондону на меры по делу Скрипаля
Все решения по ответным санкциям британской стороне приняты и будут доведены до Лондона в ближайшее время, информировали в МИД России.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: