Лидеры КНДР и Южной Кореи встретятся в апреле

Лидеры КНДР и Южной Кореи встретятся в апреле
Переговоры делегаций КНДР и Южной Кореи
Рабочие группы Северной и Южной Кореи договорились продолжить обсуждение деталей предстоящего саммита в среду на следующей неделе.

Встреча президента Южной Кореи и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына запланирована на 27 апреля 2018 года. Об этмом было объявлено по итогам предварительных переговоров между сторонами в четверг, 29 марта, сообщает Интерфакс.

"Президент Мун Чжэ Ин и северокорейский лидер Ким Чен Ын встретятся во Дворце мира в деревне Панмунджом на южной части от границы", – говорится сообщении.

Переговоры рабочих групп обеих сторон состоялись в четверг. Они договорились продолжить обсуждение деталей предстоящего саммита в среду следующей недели, чтобы согласовать вопросы, связанные с протоколом встречи и обеспечением безопасности.

Напомним, на днях состоялась встреча лидера КНДР с китайским главой Си Цзиньпином. Секретный визит Ким Чен Ына в Пекин проходил с 25 по 28 марта.

Также Япония направила Северной Корее предложение о проведении двухстороннего саммита.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Обострение ситуации вокруг Северной Кореи
СМИ: Япония предложила КНДР провести саммит
Сюжет[/i][/i]Секретный бронепоезд. Первый зарубежный визит Кима
Ким Чен Ын назвал условие ядерного разоружения
Лидеры КНДР и Китая встретились в Пекине
КНДР и Южная Корея 29 марта согласуют сроки саммита

Другие новости по теме

СМИ: Япония предложила КНДР провести саммит СМИ: Япония предложила КНДР провести саммит
Токио, которое недавно заявляло, что вести диалог с Северной Кореей не время, предложило Пхеньяну провести встречу на высшем уровне.

Ким Чен Ын назвал условие ядерного разоружения Ким Чен Ын назвал условие ядерного разоружения
По словам лидера КНДР, проблема денуклеаризации на Корейском полуострове будет решена, если будут созданы условия со стороны Южной Кореи и США.

КНДР и Южная Корея 29 марта согласуют сроки саммита КНДР и Южная Корея 29 марта согласуют сроки саммита
Ранее Северная Корея согласилась провести встречу на высоком уровне в северной части демилитаризованной зоны между двумя странами.

Состоялись первые за два года переговоры Северной и Южной Кореи Состоялись первые за два года переговоры Северной и Южной Кореи
Правительственные делегации КНДР и Южной Кореи в воскресенье провели подготовительные переговоры для разрешения накопившихся противоречий и в рамках подготовки встреч на более высоком уровне, сообщает Agence France-Presse.

КНДР предъявила Южной Корее ультиматум КНДР предъявила Южной Корее ультиматум
Пхеньян предъявил Сеулу ультиматум, сообщило сегодня вечером, 15 апреля, Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: