В России подорвали 230-метровую телебашню

В России подорвали 230-метровую телебашню
В Екатеринбурге подорвали 230-метровую телебашню
Жители города проводили митинги с требованием референдума для выяснения позиции горожан, а также обращались к президенту и правительству. Это не повлияло на решение местных властей.

В центре российского Екатеринбурга снесли самое высокое здание в городе - недостроенную 230-метровую телебашню, строительство которой остановили в начале 1990-х.

Жители города проводили митинги с требованием референдума для выяснения позиции горожан, а также обращались к президенту и правительству. Это не повлияло на решение местных властей - башню снесли и на ее месте построят ледовую арену.

Произошло два взрыва - второй был сразу же после первого. Упала верхняя часть башни, оставшийся кусок высотой около 30 метров будут разбирать вручную.

За два часа до запланированного сноса территорию окружили, а жителей близлежащих домов попросили покинуть здания. По информации властей, никто не пострадал.

Ранее в Москве тысячи протестовали против сноса домов.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Москве тысячи протестовали против сноса домов В Москве тысячи протестовали против сноса домов
Российские власти хотят заменить хрущевки.

В Москвы тысячи протестовали против сноса домов В Москвы тысячи протестовали против сноса домов
Российские власти хотят заменить хрущевки.

Опубликовано видео сноса башни в Киеве Опубликовано видео сноса башни в Киеве
Водонапорную башню молокозавода Галактон снесли 28 октября.

Знаменитый Человек-паук забрался на 152-метровую башню на западе Парижа Знаменитый Человек-паук забрался на 152-метровую башню на западе Парижа
Знаменитый французский скалолаз Ален Робер, известный также, как Человек-паук, вчера, 27 марта, покорил очередной небоскреб.

Мужчина забрался на 100-метровую мачту, чтобы сжечь флаг Бразилии
Мужчина забрался на 100-метровую мачту на центральной площади Трех властей в городе Бразилиа и сумел поджечь полотнище национального флага страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: